2 мин.

Георгий Черданцев: «В матче «Локомотив» - «Уфа» будет много интересного»

Матч 14-го тура «Локомотив» - «Уфа» на телеканале «Наш футбол» прокомментирует Георгий Черданцев. В интервью предматчевому журналу «Наш «Локо» Георгий признался, что сам способствовал назначению на игру.   - Известно, что изначально матч являлся домашним для «Уфы» и должен был состояться в другом городе. Даже комментатора назначили, не меня, - рассказал Черданцев. - Обычно в выходные я готовлюсь и участвую в эфире «90 минут плюс». Лишь изредка выезжаю на субботние матчи, когда чувствую стимул. Повторюсь: главное для меня – это воскресный эфир. И вдруг случается неожиданный поворот: объявляют, что в понедельник «Локомотив» примет «Уфу» в Москве.

Георгий Черданцев

Открою маленький производственный секрет: мои пожелания при назначениях учитываются. Это за выслугу лет. И я выразил желание работать в понедельник. Мне необходима практика работы именно на стадионе. Там, где перед комментатором не только мониторы, а весь обзор до крайних точек бокового зрения. Где полноценные ощущения, эффект присутствия. Работать в студии – это, можно сказать, другой жанр.    <…> Меня спрашивают: какие предчувствия перед матчем? Или: не волнуетесь ли? Настроение на уровне. Но, признаюсь, после тысяч отработанных матчей иногда возникает ощущение выхолощенности. Иногда афиша не возбуждает. Но я никогда не стану в этом признаваться. Матч – это твоя работа. Ты идешь на работу. Ты не забудешь: комментатор - тот же артист, только у микрофона. Ты будешь «зажигать» даже тогда, когда не очень хочется. Ты обязан убедить зрителя в том, что стараешься и что твой комментарий следует дослушать, а сам матч - непременно досмотреть до конца. И вот увидите: в игре «Локомотив» - «Уфа» будет много интересного!

Полностью интервью с Георгием Черданцевым читайте в очередном выпуске журнала «Наш «Локо», который можно будет приобрести в понедельник перед матчем «Локомотив» - «Уфа».