2 мин.

«Локомотив» уступил «Мельде»

Матч с «Мельде» проходил на следующий день после непростой игры с ЦСКА, поэтому состав «Локомотива» сильно отличался от встречи с армейцами. Стартовый протокол «железнодорожников» насчитывал 10 новых фамилий: лишь Ренат Янбаев вышел с первых минут на обе игры, при этом в поединке с норвежцами переместившись на правый фланг обороны.

 

 

Локо-Мельде1

Первый тайм прошел в равной борьбе, но практически при полном отсутствии голевых моментов. Первыми впереди что-то придумали норвежцы. Забрав инициативу в начале второй половины тайма, они провели несколько атак – однако каждый раз на пути мяча вставал Дарио Крешич.

«Локомотив» ответил перед самым перерывом и имел реальный шанс открыть счет. Роман Павлюченко получил мяч от Александра Самедова после быстрой атаки, дважды бил по воротам Содерберга, но забить все же не сумел. Последовавшая подача Самедова с углового нашла голову Максима Григорьева, но и ему не удалось поразить ворота.

Локо-Мельде2

Второй тайм начался фактически тем же, чем окончился первый – моментом Павлюченко. Роман получил мяч совсем рядом с чужой штрафной, переложил его под левую и выстрелил под перекладину – удар пришелся совсем немного выше цели.

Однако спустя десять минут гол был забит в ворота «Локомотива». Красно-зеленые потеряли мяч в центре, «Мельде» организовал быструю атаку, в результате которой Чима вышел на удар и переиграл Крешича.

Локо-Мельде3

У «железнодорожников» был шанс отыграться тут же. Снова Павлюченко оказался в центре событий, ворвавшись в чужую штрафную, но защитник в последний момент выбил мяч у него из-под ног.

В последние 15 минут матча «Локомотив» прочно завладел преимуществом и проводил одну атаку за другой, однако оборона «Мельде» играла довольно грамотно. За пять минут до конца Павлюченко вновь имел шанс организовать гол, но вышедший на замену Алексей Миранчук, приняв его передачу, был накрыт защитниками.

В итоге «Локомотив» экспериментальным составом уступил действующему чемпиону Норвегии и таким образом завершил программу третьего зимнего сбора. 28 февраля команда вернется в Москву.

«Локомотив» - «Мельде» 0:1 (0:0)

Гол: Чима, 63.

«Локомотив»: Крешич, Янбаев (Цвейба, 58), Лысцов, Бурлак, Денисов, Тарасов, Оздоев, Самедов (Ал. Миранчук, 73), Григорьев, Сычев (Муллин, 73), Павлюченко.

«Мельде»: Содерберг, Стинслид, Риндарой (Ульвестад, 81), Одегард, Эйкрем, Линнес (Симонсен, 67), Экпо (Хуссейн, 46), Мострем (Хосет, 81), Бергет (Трипич, 58), Гатт (Огнальдо, 46), Чима (Свенссон, 81).

Предупреждения: Стинслид, 62. Тарасов, 89.

27 февраля. Марбелья. Футбольный центр.

Больше фотографий тут: http://www.fclm.ru/ru/media/photo/popup.php?id_4=2831&do_4=photos

Локо-ТВ