2 мин.

Чорлука: В Черкизово чувствую себя как дома

22 февраля, в день домашнего матча против «Спартака», легендарный защитник «Локо» Ведран Чорлука был в Черкизово целый день: провёл экскурсию по «РЖД Арене», получил памятную футболку от Владимира Леонченко и «Стальной рельс» от фанатов, раздал автографы перед началом дерби и посмотрел матч в компании воспитанников нашей Академии. Но это было не всё: Чарли согласился дать нам интервью!

Встреча с командой в Дубае, первый матч и гол за «Локо», чемпионский сезон и совещание с Сёминым, финты от центрального защитника, напутствие молодым игрокам и важность болельщиков — это и многое другое смотрите в нашем уютном видео с Чорлукой прямиком из Черкизово.

— Ведран, рады приветствовать тебя на «РЖД Арене». Тебя не было здесь почти два года. Какие эмоции? — Конечно, я очень счастлив, что сейчас нахожусь здесь. Спасибо клубу, что пригласил сюда. Надеюсь чаще приходить на матчи в Черкизово, потому что чувствую себя здесь как дома.

— Недавно ты приехал к команде на сборы в Эмиратах. Многих удивило, что ты нашёл время в свой день рождения посетить товарищескую игру «Локо». Как вообще к тебе пришла эта идея? Ждали ли тебя заранее? — Я заранее знал, что ребята будут на сборах в Дубае. Мы там отдыхали с семьёй. И, конечно, я не упустил шанс увидеться с игроками и тренерами, с которыми я работал. Заранее не планировал, просто спросил у Димы Лоськова, могу ли я прийти. Он дал согласие, и я пришёл (улыбается).

BM8I9454-2.jpg

— Обрадовался? — Конечно, все обрадовались! И я, и они. Пообщались на разные темы. Что должны сделать, чтобы исправить эту ситуацию, в которой сейчас находится клуб. Было очень красиво и приятно.

— Мы видели, что ты общался и с Владимиром Леонченко, генеральным директором «Локомотива». О чём беседовали? — Это останется секретом (смеётся). Он просто рассказал мне, каких новых игроков пригласили в команду, говорил, как клуб планирует выйти из сложившейся ситуации. Хорошо поговорили. Он спросил меня про личную жизнь, про работу в сборной Хорватии. Обо всём говорили. В основном на футбольные темы.

— Тогда же обсуждали твой приезд в Москву, на матч? — С новым спортивным директором и с генеральным директором мы ещё заранее, до встречи в Дубае, договорились, что я приеду на игру со «Спартаком». Поэтому в том разговоре было только подтверждение моего приезда сюда.

Полную текстовую версию интервью вы можете прочитать на официальном сайте ФК «Локомотив».