4 мин.

Гордость и Славы

Я, конечно, очень хвалю ребят за самоотдачу и наличие характера, но лучше всего этим особенным «быкам» удавалось играть в те времена, пока Питер немножко прекращал. Пока отмечали гол Сергеева (он в самом деле так хорош? Не показалось?) чуть не ответил Олусегун, и когда устали/расслабились схватив привет от Манелова. Черно-зеленые, стоит добавить ЭТИ чёрно-зеленые, на юности и задоре сумели даже посеять некоторое сомнение в будущих чемпионах — и это был пик «Краснодара» в матче. Ещё раньше личный подвиг сотворил бывший игрок ивановского «Урожая» и КубГУ Слава Якимов, когда сыграв с Кривцовым (наконец-то нормальный матч от Никиты) и просочившись в штрафную ценой в 17 млн евро.

Слава Якимов, как и другие «пацаны» переживает, не самый лучший отрезок в карьере (он — впереди), но точно самый памятный

На 82-ой минуте героем города мог стать Володя Ильин (ну ведь славный парень, видно, что человек хороший, но вот что значит не везет), когда треснул по мячу прямо в Кержакова (видели, какой у Михаила был затравленный взгляд?). Чтобы спустя совсем немного его коллеги вернули нас всех на грешную землю. «Быки» сражались в свой футбол, но за очки зацепиться не смогли. Удивительно раскованно смотрелся Кривцов (побольше тебе таких матчей, парень!), настолько же и «Краснодар» оказался зависим от Черникова. С появлением выселковского дуэта на поле у нас и случилось мини-чудо минувшего понедельника.

Товарищ судья, вот за такое против «Зенита» мне горчишник давали

Самое главное и хорошее, что случилось против команды Семака и вообще за рестарт сезона — мы получили готовых, напрочь несыгранных, но футболистов уровня второй пятерки РПЛ. А со Сперцяном на поле и вовсе - второй тройки. Из тех легионеров, что у нас «есть» сильно нуждаемся мы в Кордобе, в помощь Литвинову встал бы стеной Алонсо и, наверное, ещё бы сгодился Вандерсон, потому что мне очень нравится. Это трио качественно изменит положение команды, без ампутации особенной атмосферы в раздевалке этих окрепших от взрослой жизни «быков». Подсказка и помощь этим академикам очень нужна, но научить играть они и сами кого-то уже могут. У тех же коллег-середнячков РПЛ средств для этого средств уже больше наших, но такой игры и перспектив — нет.

Ну как тут не пошутить про «Спартак»?

Кстати, «Ростов», который снова на подъеме (Валера+Вера, дети, серия побед) вроде и слабее по цифрам трансфермаркта, но едва ли менее опасен для нас, чем «Зенит». Они подобрались к столице Юга на расстояние одной победы (битва за 6 очков 30 апреля если что) и с особенным задором решат отомстить за последнее валерыно дерби. Наши парни после серии чудес (особенно с «Рубином» доставили) получили второе поражение подряд и потихоньку спускаются вниз в турнирной таблице. Впереди снова сильный ЦСКА, неслабый «Локо», как обычно веселый «Ахмат» (Уткин? Конечно захочет отомстить!) и символ надежды «Арсенал» с 16 места в РПЛ насейчас. Гарантированных побед в этом списке, как вы заметили нет (помните как попали в Туле в дебюте ВМГ? Я пытаюсь забыть), как и спокойного закрытия сезона тоже. Я помещаю здесь очевидно сложнейший календарь «Химок» у которых сохраняются арифметические (в случае 4 побед подряд) шансы гнать нас поближе к стыкам.

Но будем считать это фото и мои опасения преждевременными.

Потому что Эти «быки» уже столько смогли, в стольком хорошем убедили, что даже как-то глупо сомневаться в них даже после поражения сейчас. Даже если при поиске фото участников этой команды то и дело в Яндексе приходится набирать «Краснодар-2». Натыкаясь на особенно интересных товарищей при поптыке розыска Якимова в сборной КубГУ.

Где Даллас — там Тихорецк. Где Тихорецк — обязательно он