3 мин.

Пацаны и «гладиаторы»

Новое время так тряхнуло «Краснодар», что твит-бой инстаграммер «быков» даже не отреагировал на целый матч в ФНЛ ребят из К-2. Наши как-то неважно уступили «Балтике», видимо, 8 марта выходя на газон каждый из «вторых» уже гадал получится/нет ему спустя пяток дней стать очередным дебютантом «быков» в РПЛ. Тренер, конечно, как-то пытался навязать интригу и обозначить отпор прибалтийцам, но при этом с приставкой и.о. тоже головой уже был в Москве. Поражение утонуло в потоке слухов (Вандерсон в Бразилию?) и просто плохих новостей (Реми — всё), отбросив этих ребят от дополнительного стресса и давления. Это особенно важно, помня какой/где соперник их ждал впереди.

У которого в кои-то веки и защите, и в атаке не бардак

В общем-то плана игры у наших в воскресенье может быть два. За одну неделю научиться компактно обороняться, нарастить Ильину ещё скиллов и сыграть в контрфутбол так, как это делают классики против нас. Или каким-то неожиданным ходом от Александра Сторожука, которыми он особенно не славился, перевернуть игру, нарушить предсказуемый ход встречи, навязав свою, #ватаку непредсказуемую.

Самый очевидный и близкий по мне сценарий хоррора матча — освежить конспекты ВМГ, что-то сделать с Кривцовым (обыгрывать «в домик» в центре поля, при нервном 2:1? Серьезно?) и на мерзлом газоне устроить вязкий вертикальный футбол с обилием борьбы и бесполезных тактических действий. Не представляю, как на практике такой достойный (плохой - лучше чем никакого) план воплотят наши юные мужчины, но дай Бог им на это удачи и сил. У нас более менее тертая, ветеранистая оборона, вынужденно взрослый Черников за главного в опорке, а гений (пусть он им будет) Сперцяна уверенно подрывает впереди. Шансов у такого комплекта, у которого номера начинаются со второй десятки немного поменьше того, что мы видели на сборах.

Но это не значит, что их нет.

Думаю, всё получится. Буднично, практически легко

Наш официальный сайт уже отвык от каких-то приятных новостей, у команды выдернули разом половину позвонков из хребта, но разве ли это не повод приободриться и победить заведомо сильного соперника? У нашей команды, уже настолько много не получилось и в лучшем сочетании игроков, что грех ли причитать и расстраиваться заочно, когда основой «Краснодара» разом стали резервисты. Они сейчас просто лучшее и самое настоящее, что есть, а не осталось от нашей команды. В трудный момент именно эти «Быки» сплотились и пробуют/учатся играть заново, проявляя тот самый характер, в отсутствии которого нас постоянно упрекали.

Как минимум ради этого нам всем стоит увидеть этот матч. И обязательно ценить, что мы всю эту драму можем прожить и запомнить.

Может быть навсегда.