2 мин.

«Краснодар» и «Рубин» сыграли в дворовой футбол, с финтами, горой ошибок и суперигрой вратарей

- Прошло всего 20 минут, а они уже все перебились, - сказала моя нынешняя, глядя как обрабатывают ссадины кого-то из «Рубина» и небольшое рассечение Джона Кордобы. - Прямо как дети в нашем дворе, - обобщила она эти мероприятия и заодно общее впечатление от матча. Лучшими, пусть и не самыми яркими в котором оказались вратари.

Лучший одновременно по финтам и отбору Реми не затмил сейвы Матвея

Это, наверное, сейчас странно прозвучит (особенно в свете моего оптимизма), но «Краснодар» сыграл плохо не очень хорошо, при обязательном условии, что «Рубин» - ещё хуже. Команды поочередно почти беспрепятственно вламывались в чужую штрафную, наводили там шорох, который не всегда завершался ударом. Будь удачливее Классон и просто хуже Матвей, матч честно мог завершиться счётом 4:3 всё равно в нашу пользу. Да, такой бодрый боевичок смотрелся гораздо и гораздо приятнее битвы Шалимова и Семина (Коля Комличенко солировал и был плох), но вас не насторожило, что лучшие наши оборонцы собраны на флангах? Что при звучной по именам опорной зоне на подходах к штрафной образовался проходной двор?

И признайтесь, тоже екнуло сердце, когда Кайо немножко исполнил себя?

Вы не подумайте, что я превратился в ворчливого брюзгу - я искренне рад лихой и заслуженной победе «быков», уверенному 7 месту и даже гимн со словами «ааа-а-а» мне нравится, но там же понимают, что так нельзя? Мы сможем, наверное, ещё красивее разобраться с «Уфой» и, пока не оклемался, «Спартаком» с «Ростовом», но даже с этим ЦСКА будет сложная битва, а против «Сочи» уже тяжелая война. Как товарищи Сорокин и Кайо (7 и 7,2 соответственно от Whoscored) будут сдерживать молодое да резвое «Динамо», привет из которого нам передаёт самый лучший наш воспитанник в короткой истории? А обновленный Уткиным «Ахмат» не выглядит командой от которой не стоит ждать для них проблем.

На фоне успехов Даниилов прямо режет глаз провалы Ивана и Николая. Топового форварда, получается, атакующий «Краснодар» ещё не воспитал

Поэтому все прильнём к новостям/слухам и ждем ЦЗ. Верим в шанс для умного и быстрого Литвинова, перерождение Бородина и проблеск в лице Саши Мартыновича, но счастье стоит искать и на стороне. Без просто надежной игры сзади, зато с обязательным (иногда эффективным) выносом от Егора, нам ничего блестящего не стоит ждать в России и совсем нечего ловить в Европе. Действующая пара защитников не дополняет, а будто усиливает недостатки друг друга, доверяя случаю и Матвею всю надежность обороны.

Его сольное выступление сразу после нелогичного матча на ноль именно об этом им (штабу и принимальщику решений) и говорит.

Увы. Уже не в первый раз.