3 мин.

Зато красиво

Как-то уже в древнем интервью (новым может считаться от 2018 года) Сергей Николаевич говорил, что ему всё равно на результат, главное чтобы игра была красивая и нравилась болельщикам. Перевыполнил эту задачу только Олег Георгиевич в лучшем сезона Смолова и Мамаева, после у нас началась гонка за приставку топ- (помните как Маурисио это объявил?), респект, место в ЛЧ, а потом и игру в ЛЧ. В этой суете времени ротировали состав, меняли тренера, покупали дорогих легионеров и рвали связи с первой мечтой президента клуба.

Вторую, про 11 воспитанников уже исполняет «Краснодар-2»

Не смотря на ужасный плохой результат, во втором тайме наши выдали бьюти-футбол. Дружно шли вперед, атаковали, боролись за 2:2. Нечестно, хоть и логично ругать их за итог, ибо характер включили, безразличных на поле точно не было, а попытки точно были. Классону продолжает феерически не везти, зато Гол Джонни кое-что о нем доказал и заодно показал «Краснодар»-true. Команда, которая сваливается в индивидуальный футбол, действует часто неплохо в середине (Реми на фланге ведь прекрасен), но имеет ФНЛ в центральной защите. Ставить опорника Сашу, которому 21, в пару к веселому Егору — самоубийство против команд Николича, который, возможно, Гарри Поттер гений.

Лысый серб изучил нас, разобрал, а потом рассказал им что делать

Нам в чудовищных ситуациях забивали (особенно «прекрасен» был второй гол, когда они втроем вывалились на одного Черникова) при провале размером с пропасть в последней линии. Егора можно не любить, ругать, но это не изменит ничего пока он появляется на поле. Я помню за ним эффективный и «сделал всё что мог» футбол в Лиге Чемпионов, но сзади нам нужна надежность, а не хорошие ребята к которым все привыкли. Связка Урош + Кайо в свете этого...безобразия в первом тайме слышится надежнее, но в корне её улучшить смогут только два новых футболиста. Ну или Урош + Икс.

Серба после гола Питеру в Краснодаре не видно. Что для его сборной совершенно не помеха

А писать больше особенно и нечего. Мы могли замахнуться и вернуться в большую гонку, но не смогли по объективным причинам. Когда-то нам мешали травмы, потом напряженный график, сейчас — отсутствие пары гранитных ЦЗ. Я вспоминаю как смотрел нарезки Ивана Миладиновича (ещё один лысый серб, ломал кости за «Сочи») и думал, что такой вариант слишком прост для нас, мол парень не дотягивает классом. Глядя на маневры нашего основного защитника (он такой, раз играет по 90 минут), блин, понимаю, как я ошибался и как бы этот головорез пригодился сейчас.

Жизнь — сарказм и я смеюсь над этим

Самый грустный итог этой встречи — уже не так больно. Каждое поражение воспринималось раньше как нонсенс, врезалось в память как чернила под кожу, чтобы потом сокрушаться из серии «а вот если бы тогда в Уфе хотя бы ничья...в Свердловске победа - медали были бы другими, а сезон эпичнее».

А сегодня проиграли уже в третий раз, кисло кивнули, продолжили жить дальше. Растерянность в первом тайме ВМГ, к его чести, сумел прервать перестановками и заменами, но соорудить качественное и именно своё чудо пока не смог. «Быки» обосновались в середине таблицы, проиграли второй матч уже не своим конкурентам, а на самом деле просто соперникам. Смешно и слезно, но в десятке нас могут подвинуть «Химки», которым мы раньше проиграли тоже.

Зато сейчас вспомнили про мечту Президента №1. Которая, увы, но кажется сбывается.