2 мин.

ПреКраснодар - Судьба 1:0

Я, конечно, горячился когда троллил «Рубин» в твиттере: к тренеру, самой команде отношусь хорошо и даже рад, что в этом сезоне открылся Макаров, трудяга Самошников (догнал и обогнал Ари), а, собственно, тренерский дар Слуцкого вылился в промежуточный, но результат. На месте этой знаковой Казани по идее должна была оказаться солнечная Тула, но вышло так как вышло.

Прекрасно.

Новейшая глава начнется через...3, 2, 1

Пересказывать игру нет смысла вы и так всё сами видели. Главное, что успел сделать (а ещё ведь будут сборы!) ВМГ за эту неделю — Раскрепостил команду. Даже не то слово - он как будто собрал игроков, выслушал их мнения и разрешил им делать всё что хотят на поле. Вильена вместо метаний как бы бокс-ту-бокс отыграл вроде незамысловато, но предельно четко и полезно (разок только упал на ровном месте) на бедовом фланге обороны. Юре официально позволил меньше бегать ошибаться, а Олссону (про него нужен отдельный пост) доверил роль Перейры, страхового агента и всего хорошего на поле. Против «Зенита» мелькнул он новый, но я думал, показалось, не может он так, а он смог. Как и Классон пяткой, как новый дуэт хитманов Вандерсон — Ионов и как Игорь Смольников отключивший время.

Сегодня мы увидели «Краснодар» объективной мечты, полный сил, огня и желания. С игроками, которые перестали умножать свои скиллы на 0 (или 0,3) и по-прежнему готовы развиваться, играть и кайфовать.

Мы всей страной Вас услышали

И доставлять. Уже не тихим болельщикам.

Во втором временами случались двойные-тройные ошибки (Жадному дали ударить дважды), но в футбол по-прежнему играют люди и это здорово. Кайо, тот самый, извозчик, стал стеной, а Саша двигал её куда надо. Развеселил, конечно, Ари, который не сумел обогнать собственный живот (или показалось?) и очень вдохновил Реми Кабелла, который требовал себе минуту для гола.

Но судья Казарцев (смотрите! Просто смотрите документалку про него!) — добрый, сжалился над ограниченным «Рубином» и «расстроил» корсиканца. Тот пожимал плечами, недоумевал, как так и требовал свою точку в победе.

Какое же это замечательное желание наших игроков забить ещё, и как же нам всем его не хватало!

Ему, как и фото из раздевалки, сегодня я говорю.

С Возвращением!