3 мин.

Смогли!

Французик-вратарь жестом показал — давайте вперед, "быки", буду выбивать. Маркус указал рукой на свободного крайнего защитника и не спеша двинулся к центру. Там у центрального круга собрались будто все 22 игрока команд — такая плотная образовалась стайка. Сален выбил в самую гущу, отскок, возня, Маркус вдруг вырывается, но вместе с мячем, несвойственно резво бежит к штрафной (наш Маркус? Бежит?), его пытается отжать (та куда там!) крепкий защитник, но тот продолжает, парень-фанат у барабана оборачивается и замирает, я не верю, Маркус шаг, защитник в стороне, вратарь выходит, но пусто, Маркус ближе, бьет...

Спасибо, 215 сектор, что я видел это всё так близко

Мы кричим все и разное, но организм, не готовый к хорошему, не сразу реагирует на радость. Какой-то ренец жестикулирует судье, мол стык, нарушение, чё ты, но Уилл, такой поразительно справедливый нам сегодня, отмахивается и указывает на центр.

Гол забил, - мы подхватываем, - Маааркуус Беерг!!! Один ноль!

Тот паренек-заводила со 115 сектора готов разорваться, но действительно на табло -

На фоне этого пожара от первой победы России уже и не вспомнят, как на первых минутах Саша-кэп подставил бок и спас ворота от расстрела в упор. О том как Юра этого дорогущего, за полтинник, Эдуарда разок обокрал, а разок выбил за бровку. О том как выносил Кайо, будто и не было ничего. Никакого дриблинга тоже))).

Мы все видели...нереального Реми, который обыгрывал «на платке» таких свирепых афро-французов, будто резвится в Кубке России с ребятами из Тюмени или Новороссийска. Как круто, блин, ну круто ведь, открывался Маркус и не реализовал один железный момент, зато сам сделал другой. Как не устал Витя и был везде Игорь. Как уверенно (man!) зарабатывал спасительную «желтую» Вандерсон и подставлялся под удар Рамирес. Но главный гражданин «Краснодара» сегодня был он.

Тони Вильены как будто было два на поле. Один чуть ниже, прикрывал Юру (мы хлопали тебе искренне, старый!) и второй который выбегал и обострял. Подбитый Дядюном в Химках 52-ой вместо операционной вышел на поле лучшего нашего матча в ЛЧ и бился до конца. Выигрывал воздух, а если вдруг что-то не выигрывал — цеплялся и тормозил игру. На такой самоотверженности, безжалостном отношении к себе наши «быки», которых кто только не хаял, выгрызли эту игру.

Блин, парни, я понял как взрослые плачут от счастья, спасибо вам! За эту игру. За этот весь ад, а потом эту победу. Чтобы лучше помнили, чувствовали и понимали редкое, но большое. Счастье простого болельщика.

По-прежнему Самого лучшего футбольного клуба на земле.

***

Мурад Олегович после свистка по диагонали прошел к сектору болельщиков, похлопал им и нам, показал большой палец тому заряжающему пареньку. Я чувствовал такое же опустошение только когда смс из роддома получил, поэтому хлопал и даже не запомнил, что кричал «молодцы» или «Бы-ки!» пока на табло по кругу светила «ПОБЕДА».

Полина Гагрина пела что-то про сердце когда я возвращался домой, но у меня стучало в ушах все те «вперед, быки!» что мы пели сегодня с трибун. Да, мы дома хлопнули не «Челси», или так её «Севилью», но зато мы наконец-то показали себя настоящих и подсветили себя путь. Следуя по которому будем добиваться и других больших, исторических, побед.

Реклама 18+

Начало которым положили именно сегодня.