3 мин.

Снова я напиваюсь!

На свежих эмоциях: долбанный зимний футбол и общее падение нравов. Когда температура базируется около 0, а футболистов сопровождают облачка пара - один эпизод стоит 2-3 летних. По итогу матча уже стоит сказать, что наш интеллигентный футбол не очень-то сработал. Это был матч боли и воли, грязи и борьбы, Чернова и Маркова в основном составе. Сваливаться к тактике мелкого фола и бесконечных навесов в чуждую штрафную. Надеяться на отскок, рикошет и рост Маркова. Примерно так эти тягучие холодные матчи и выигрываются.

У нас же другой, красивый и грустный в путь

Падение нравов: Маркус запорол самый лучший момент «Краснодара» легко и непринужденно. То есть старался, но когда нужно (особенно с приставкой так) класс проявить не смог. Ари в кои-то веке реально усилил игру как раз таки на фоне блеклого и такого нужного шведа. Честно подставлялся, икрил, делал всё, что мог. Я даже стал понимать почему трибуны приветствовали его именно так. «Двойка по поведению» заслужил наш Витя Классон, который рванулся в чужую раздевалку, а не на холодную скамейку и Лео Кабелла, который не пожал руку улыбчивой смене. В трудные времена когда надо проявить стойкость духа и единение, наши примы капризничают и не помогают выдохшейся команде. Нам всем так нужен позитив, а не сожженные нервы взрослых людей.

Огонек позитива - Ваня вернется и всё-всё исправит. Скорей бы

И отдельная статья - Владимир Дядюн, который перебарщивал с грубостью даже по родным меркам ФНЛ и играючи отправил Тони Вильену на больничную койку. Провокатор Мирзов делал как мог и что мог, лез бодаться, но никого не бил и не ломал. Поступил нехорошо, но не с последствиями. Фиг знает, чем руководствовался бывший легенда «Рубина», но даже из игроцкой солидарности Володя был...совсем не прав.

Судейство. Я отказался от любого осуждения в жизни, а рефери этого матча дальше самому с такой кармой жить.

Это был вечер анти и анти-анти-героев

И напоследок про нашего тренера, который может и увлекся «кружевами» и немного потерял нерв и концепцию победы, но своё «прости» ещё не сказал. Я категорически на стороне Мусаева, и по мне на отставку он не наиграл. Особенно помня, что впереди (б***ь!) «Ренн», «Челси» и «Локомотив» бросать в это пространство нового тренера — рушить его же веру. Не вытащим матчи с «Ротором» (и в такое, ха-ха, уже верится), провалим «Локо» и рухнем с «Уфой» - тогда уж пардоньте, извольте. А пока, полет ненормальный, привет девятое место, а я свалился до цитирования Славы Марлоу в названии главы.

Для чего-то важного, всё ЭТО нам, наверное, нужно.