2 мин.

Месть кармы?

С Питером у нас как-то сразу не сложилось. Первый раз в истории отскочили 0:0, а после - играть мы могли даже лучше, но победа воспринималась примерно также как сейчас над «Ростовом». Сможем, но в другой раз. Только вместо серии ничейных результатов, «Краснодар» прерывает одну большую серию поражений. Избитые Лигой Чемпионов «быки» вылетели в Северную столицу за 0 очков, а проснулись сегодня утром совсем с другим настроением.

На лице Сережи - эмоция страны

Шок, мерзость и необратимые последствия. Кто ещё не был в курсе, (а знали-то все) получили лишнее напоминание, что абсолютно любой кадр, реплика, видео из какого угодно тайного прошлого в какой-то момент может увидеть и поразить свет. Примета времени, вполне сумасшедшего. Капитан «Зенита» и сборной России этим недобрым своим утром убедился в этом ещё раз.

Чарующие кадры 2018 до вчерашнего вечера выглядели совсем иначе

Кажется от «Кофемании» страну не бомбило настолько сильно. Чтобы не увидеть ракурсы и маршруты стоит отключить Wi-Fi и удалить на неделю твиттер. Произошедшее настолько дико и неожиданно, что делает предстоящую игру беспрецедентной. В каком состоянии встретит матч Семак? Как переживет/пережила команда? Что вообще с Дзюбой (эта фамилия сейчас звучит чаще чем Байден), которого непрерывно обсуждают в лифтах, квартирах и дворах?

Матч с не самой красивой афишей стал запредельно ожидаемым. А наличие в старте определенного игрока интригой с приставкой мега-.

Перед собственными болельщиками (вот какой они должны придумать баннер поддержки?) чемпион России впервые в жизни может предстать (всё зависит от них) с нежданной ношей стыда. Если «Краснодар» правильно настроится и почувствует эту...скованность (а она проявится) одолеть «Зенит» будет как никогда возможно. Даже потеря Джейкоба (отыграл вчера 90 минут против «Текстильщика») в такой игре не выглядит роковой.

Может, конечно, я на таких эмоциях (их неприятно бушующая смесь) воспринимаю всё искаженно, но ещё на днях, в предыдущем тексте, мы дружно скорбели и готовились к худшему, а сегодня жизнь снова зависит от нас. Собраться с силами, выпустить самых готовых и Смольникова чтобы решительно ринуться вперед. Случиться уже может всё, что угодно, хорошее в том числе. В мире элементарно не было (или его не зафиксировали) подобного опыта, чтобы хотя бы примерно представить реакцию и комплект для него последствий.

И да, если Это не месть кармы, Володь, то что?