4 мин.

А теперь Ионов!

Середина октября, осень вступает в свои законные права, «Краснодар» покупает ещё одного из «Ростова». И бесконечно будет литься вода, полыхать пламя и продолжаться эта цепочка.

You-tube канал «Ростова» ролики с прощаниями футболистов скоро превратит в постоянную рубрику

 Я уже редактировал гневно-удивленный пост о новом статусном нападающем «быков» Евгении Маркове, как сначала на уровне слухов, а затем и оброс реальностью новый спорный трансфер «Краснодара». Алексей Ионов - хороший футболист из Петербурга, герой твиттера Романа Широкова и осуждающей пьющей общественности. «Специалист» по «Краснодару» (гол+пас за «Кубань»; кучу неприятностей в футболке «Сельмаша») и пока игрок сборной России (Скопинцева там помните?). Он на три года младше Маркуса, полон задора и огня, но для чего именно сейчас нам понадобился ключевой игрок воюющей команды мне совершенно непонятно. 

Понятно, что и Вандерсону нет-нет нужен отдых, а Сулейманов далек от себя Того самого, и альтернативный Уткин игрок непрофильный. Для насыщенного календаря и сохранения амбиций Алексей очень даже усиляет. Полон боевого духа, помнит «Баварию» «Байер» и гимны Европы. Откопай наши селекторы (кстати, кто-нибудь знает их звонкие смешные имена?) толкового румынского/французского форварда, мастеровитого сейчас да с прицелом на вырост — обнимали и хвалили бы их за этот удачный трансфер. Только у нас, как сказать...всё хорошо, но местами плохо. 

Перемотанная коленка Берга рвется в Лигу Чемпионов

Понятно, что качественные и русские нападающие стоят как Коля Комличенко (5 млн, как? Пять миллионов!), да и с нашей спецификой трудно они приживаются (кто-нибудь видел Германа в «Тамбове»?), но ведь не одному мне удивительно, что у нас амбиции, средства и возможности есть, а нападающего — нет. Если в планах значилось выздоровление Ари — то это был так себе план. Ветераны стабильно получают травмы и также стабильно долго из них выходят. Привезли бы накануне условного Андрея Ивана (молодой, забивает) на подстраховать Маркуса, логика и понимание возникло бы. Но мы отбираем себе креативную и разнообразную полузащиту (все заметили как Олссона не хватало?), надеемся на бразильца в защите, и оставляем на «как пойдет» острие атаки. Которое выливается в форварда за 300k из команды-призрака с таким симпатичным твиттером. 

Играли и работали в «Тосно» определенно особенные люди

Я же конечно, не думаю, что этот текст почитает селекционер наш главный и разложит всё по полочкам. Я вообще не знаю кто он такой этот гранд-выбиратель футболистов. Оператора на сайте могу увидеть, могучего массажиста с бородой тоже, но представителя этой таинственной службы мне не удалось найти. Чтобы он мне, обычному деревенскому болельщику хотя бы теоретически в директе написал: наигрываем Классона в качестве доп.нападающего, Камболов в ЦЗ если что, всё остальное тлен, не переживай болей на здоровье. Но нет, увы, даже теоретического такого ответа.  

А то ведь славно всё начиналось. Взяли бесплатного вратаря, отпустили бесплатно вратаря. Заработали выход в ЛЧ и денег ЛЧ, стали присматриваться...И бац! Женя Марков приехал. А в догонку Леша Ионов. И понимания происходящего, как и Вагнера Лава у меня лично - нет.

Что всё равно не мешает мне сказать: Добро пожаловать, парни!

И будь что будет.

Казань? Я не слышу ваших рук

П.С.: ремарочка в сторону предстоящего «Рубина». Мы как-то все живем в ожидании «Челси», «Ренна», гимна, но этих-то тоже надо как-то завтра обыгрывать. Понятно, что мы серьезно ослабили их атаку перехватом Маркова (5 голов за 22 матча), но Хвичу Ивана Жадного и Слуцкого пока никто не отменял. Если «быки» выйдут в режиме «давайте посмотрим как новички прижились - может получится» будет больно.

Насколько мы готовы к календарю, переменам, травмам и трансферам покажет нам скорая Казань. И что бы я не брюзжал ранее, продолжаю верить в такую загадочную порой нашу команду. И то что новички - всё-таки усиление, а не просто пополнение.