3 мин.

Покупка Идрисси последний пазл к укреплению состава на следующий сезон

Получается примерно вот такой набор исполнителей на следующий сезон. 

- 10 легионеров. Многие на длительных контрактах. Либо лимит, через сезон таки будет 10+15, либо идет очень рискованный маневр, результатом которого через год обязательно должны стать трансферы на выход. Чтобы такие трансферы были полезны, нужно продать игрока прилично дороже, чем купил. Отсюда возникает логичное рассуждение, что в следующем сезоне очень большая ставка сделана на еврокубки, где можно прокачать своих игроков на хорошую цену. 

- Кстати об отборе в Лигу чемпионов. Через месяц «Краснодар» узнает соперника. Если брать за цель выход в групповой этап, то думается с «Порту» лучше сыграть сразу в третьем раунде. «Порту» начинает сезон в августе, к этому моменту у «быков» пройдет уже несколько туров РПЛ, в целом португальцы статистически хуже начинают в еврокубках и выходят на пик ближе к 5-6 туру и плей-офф. Например, в прошлом розыгрыше «Бенфика», с преимуществом лишь в один мяч прошла слабый «Фенер» в 3-м раунде, зато в 4-м уже более уверенно прошла, более сильный «ПАОК». Чем раньше встретиться с самым опасным конкурентом по квалификации, тем больше шансов на проход. 

- Покупка Уссама Идрисси – это, конечно, риск. Как в целом, покупка 8 игрока атаки при том, что центрнапа из них могут сыграть эффективно, только Ари и Игнатьев, так и в частности, ведь акклиматизация дриблеров к нашей лиге штука тонкая. Вандерсон доходил до кондиции пол года. Идрисси задействован в проходящем на данный момент кубке африканских наций и появится в клубе неизвестно когда. Есть ли время у нового марокканца, если он покупается как замена Классону прямо сейчас? Виктор, дай бог, вылечится и где брать игровое время на всех, если вдруг не будет евровесны?

- Еще, где-то рядом с основой есть Жигулев, Уткин и Голубев. Пока травмированы Классон и Газинский, кто-то из тройки имеет шанс выстрелить. Жигулева вполне могут попробовать в верхней тройке слева. Уткина, не удивлюсь, если увижу в роли нападающего. После выздоровления сборников, в этом сезоне, скорее всего, парни будут задвинуты со вторых на третьи роли. Времени у них, чтобы себя проявить, в обрез. Не стоит забывать также Грицаенко, возможно его, а не Шишкина рассматривают в качестве подмены Мартыновичу.

- Центр обороны выглядит очень нервно, привезти может любой из 4-ки ЦЗ. Есть надежда, что Спаич будет прогрессировать, но пока он не выглядит человеком без нервов. Фьолусон пускает за спину. Капитан надежен без мяча, но с мячом иногда вытворяет удивительные вещи при передачах вратарю. Кстати если останется Крицюк, эти моменты будут только максимизироваться. Стас один из лучших shot-stopperов лиги, но играет рискованно, думается ему стоит поискать более спокойную оборону. 

- Весной была ситуация, когда Ари был травмирован, а у Игнатьева не шла игра. Удивляет, что несмотря на большое количество покупок, ни одна из них не сделана на предотвращение подобной ситуации в следующем сезоне. 

Подписывайтесь на нашу группу ВК https://vk.com/astgreenbull и Telegram-канал https://t-do.ru/astgreenbul