2 мин.

«Личное дело футболиста»

В свежем интервью Том Харди сообщил, что он весьма чувствительный и даже хрупкий. В дальнейшем, именно этим дисбалансом (мужественная внешность/мягкое сердце) он и объяснял какие-то свои…так скажем нелогичные поступки. Хулиганство, мелкий разбой, легкие, тяжелые и тяжелее некуда наркотики. Вроде как пытался соответствовать имиджу.

К сожалению, бывший вице-капитан «Краснодара» не столь откровенно общался с прессой, чтобы понять какие такие грани заставляют не быть благоразумным перешагнув тридцатилетний рубеж. В давнишнем интервью Дудю, ещё в формате программы на Матч-ТВ показалось, что Паша непростой. Ну а кто из нас нынче остался прост?   

Во всей произошедшей дичи можно себя немножко утешить тем, что со стулом на человека пошел Саша, а не Паша; и худшим всех в этом действе проявил себя младший брат Кокорина, как шакаленок, бросавшийся сбоку и из-за спины с как бы ударом. Мамаев стал бы лучше, если бы его остановил. Но он не остановил.

Здесь ведь остро встает вопрос о тех, друзей которых мы «выбираем». За кого вписываемся и идем до конца. Что-то же связывает нас таких с ими такими. И вот глядя на Кокорина идущего за стулом, на его последующую улыбочку (б-р-р-р-р) и последующие действия, я думаю. Блин, 10 лет дружбы праздновали, Связка, что же вас связывает?

 

Эх

Раньше я рассуждал примерно так: в истории с селфи была обида на всех и вся, можно сказать злость, эмоция. Она стала символом того провала и той сборной. История с шампанским, пустая совершенно, выбрала просто не лучший момент чтобы случиться. Но без этого мусора, есть Паша, Паша настоящий, который может быть лучше, которому не вовремя и не повезло. Хороший человек в плохих обстоятельствах. Наивно, конечно, но кто сейчас не бывает наивным?

И вот эта история с новым Сашей (say no racism?) всё так усложнила про того старого Пашу. Ещё и ещё один раз.

Думаю сейчас не стоит вам и нам, рассуждать и разжевывать «почему?» и «как же так?». К этой, а также многим подобным историям, по-моему, стоит просто относиться. Принимать и пытаться делать вывод. Перестать считать себя каким-то Особенным. Не повторять и не ошибаться.

Наверняка найдется немало людей, кто с великим удовольствием, будут полоскать участников этого позора, но лучше или счастливее на этой почве никому стать не получилось. Я искреннее желаю, здоровья пострадавшим, и всем кто ещё может желаю одуматься или хотя бы подумать. Не так ведь сложно начать с себя, посмотреть по сторонам и хотя бы попытаться.

Ну и пусть, что получается не у всех.