2 мин.

Правила жизни Дмитрия Стоцкого

- Я с детства болею за две команды: за нашу «Балтику» и мадридский «Реал».

- Мой брат играл в футбол, и я с удовольствием во дворе гонял мячик. А в моем доме, оказалось, жил детский тренер, который позвал меня в секцию. Я согласился, так всё и случилось.

- Как правило выбираю №89. Ничего особенного в этом нет - это просто год моего рождения.

- Я такой человек, что не люблю уступать даже на тренировках.

- Во время аренды в Литве, нас собрали буквально за вечер перед игрой. Перед первым матчем даже тренировки не было, только просмотр. Мы выходили и даже не знали как кого в команде зовут.

- Дебют в Премьер-лиге мой случился против «Динамо». Вальбуэна, Кураньи, Кокорин, Жирков, которых я два месяца назад только по телевизору видел, вот против них надо было играть. Очень трудно было к их темпу привыкнуть, мало что получалось.  

- У нас была ровная команда. Без каких-нибудь «звезд». Ребята пришли из первой или даже второй лиги. Но все очень хотели добиться результата, очень хотелось доказать что мы не хуже кого-то. Поэтому, думаю, и остались в Премьер-лиге, потому что было очень большое желание. Играя, считай, без домашних матчей.

- В детстве я часто находился на скамейке запасных, все всероссийские турниры вообще только в запасе просидел. Но духом не падал, старался, доказывал себе и тренерам, что могу стать футболистом.

- Доктора меня называли самым травмоустойчивым, а болельщики - самым цепким.

- Играть в Саранске домашний матч при пустых трибунах я не пожелаю никому. Выходишь на матч, словно на сборы. Мне показалось, что я вернулся на чемпионат области.

- Я неплохо проявил себя в футзале. Мне предлагал контракт мини-футбольный ЦСКА.

- Играть на разных позициях – это постоянно преследует меня. В «Балтике», мне кажется, я сыграл, в принципе, на всех позициях.

- Когда мне было 19 лет, 6 500 человек на трибунах было очень, очень много.  

- Выходить против «Краснодара» на этом красавце-стадионе, для нас, тогда всей «Уфы» - это был лишний шанс показать себя. Хочется скорее теперь показать себя здесь в игре за «Краснодар».

- Я живу на Кубанонабережной, успел уже там пройтись. Улицу Красную тоже знаю, да. А так времени на исследование города не было. База, тренировки…

- Для меня это совершенно точно шаг вперед. Надеюсь проявить здесь свои лучшие качества, завоевать место в составе и помочь "Краснодару" добиться лучшего результата в клубной истории.

- Нет, я не родственник певицы.

(Материалы: газета «Калининградский спорт», live-journal ФК «Балтика», Youtube Baltica FC)