2 мин.

Ловушка для «Уфы»

Интересная ситуация происходит вокруг матча 3го тура "Уфа" - "Краснодар". Как многим известно, из-за нехватки стадионов в Люксембурге, УЕФА перенесла матч "Уфы" на 14 августа, хотя на 13 августа был назначена игра в РПЛ.

 

Согласно п. 6.3 Регламента ЧР, "Допускается перенос Матча на другой срок (день и/или час), включая резервные дни, в случаях:

- внесения изменений в Календарь Чемпионата;

- если временной промежуток между соответствующими двумя официальными Матчами Клуба составляет менее 48 часов;

- возникновения форс-мажорных обстоятельств;

- возникновения обстоятельств, предусмотренных п. 6.4 настоящего Регламента

- при неблагоприятных погодных условиях, в соответствии с п. 6.5 настоящего Регламента

Не допускается перенос даты и времени проведения Матча менее чем за 10 календарных дней до ранее установленной Календарём даты проведения Матча, за исключением случаев наличия форс-мажорных обстоятельств и временного промежутка менее 48 часов между двумя официальными Матчами Клуба.

Получается, необходимо переносить матч, вопрос в том, на какой день?

Учитывая, что в интернете в свободном доступе имеется только проект календаря, то информация может быть некорректна, но мы будем брать за основу именно это.

Вариант 1. Бедная «Уфа»

Первая игра «Уфы» 9 августа в 17.00, ответная игра 14 в 19.00, учитывая факт, длительности одной игры в 2 часа, «Уфа» технически может играть во временном промежутке с 11 августа 19.00 по 12 августа 17.00. На этом варианте настаивает руководство клуба «Краснодар».

Вариант 2. Бедный «Краснодар»

Резервным днем в Календаре РПЛ значится 5 декабря. Играть в Уфе зимой гораздо неприятней, чем летом.  Да и на этот день может выпасть раунд кубка России. 

Вариант 3. Бедная РПЛ

В Календаре РПЛ другим резервным днем значится 22-е мая и можно перенести игру на эту дату, НО(!) у нас только начало чемпионата, и использовать резервный день сразу будет неблагоразумно, форс-мажорных случаев у нас может быть сколько угодно. Да и наблюдать весь сезон кривую таблицу высчитывая не набранные, а потерянные очки так себе удовольствие.

 В итоге, руководство Лиги стоит перед сложным выбором, кем пожертвовать. А как вы считаете необходимо поступить?

Подписывайтесь на нашу группу  ВК https://vk.com/astgreenbull и Telegram- канал https://t-do.ru/astgreenbull