3 мин.

Puma уже не ТОП?

Сразу скажу, форму не видел, но у меня есть определенные опасения, с которыми хотелось поделиться. Бонусом расскажу об анонсированной на товарищеской игре смене номеров.

В прошлом сезоне Puma решила произвести фурор, создав форму в темных тонах, особенно это касалось третьей формы — кубковой. Представление происходило по всему миру, практически в одно время, и началось в Сиднее с помощью игроков лондонского «Арсенала». Более детально я разбирал формы предыдущего сезона в статье «Краснодар» в отличной форме. «Быки» выходят из тени». В этом году все гораздо проще, формы Дортмундской Боруссии и Милана уже представлены — это дает возможность предположить общее изменение подхода.

Сперва о форме вратарей. Первая мысль, которая возникла, увидев Муслеру, вратаря сборной Уругвая: «Чёрт, да он же Железный человек!!!». Принт привлекателен, а красная вариация шикарна. В нашем клубе, скорее всего будет использоваться подобная, только синяя и желтая. Что же, надеюсь такая форма добавляет +10 к полетам и защите.

iron1
iron2

Касательно ЧМ стоит упомянуть о небольшом скандале, в котором больше был затронул Adidas, Puma же скорее отделалась легким испугом, но осадочек остался. Всему виной новые шрифты. Они просто ужасны.

Одна из фирм, специализирующая по спортивным шрифтам, в твиттере задалась вопросом, что же написано на спине у Дракслера: «OAAXLEA? DARKLER? ORAHLEA? DAAHLER? ORAXLER? ORAHLER? DRAXLER? OARHLEA? DAAXLEA? OAAHLER? DARXLER? OARXLEA? ORAXLER? DRRXLER? DRAHLEA? DRRHLER? ORAXLEA? OAAXLER? ORRHLER? DARHLEA?». И если у Adidas всё совсем плохо с цифрами и буквами, то Puma отделалась испугом, лишь несколько неясных цифр типа 2ки и 7ки. Судя по видео с клубной тренировки, 7ку оперативно исправили.

 

adid

Puma пошла на большой эксперимент. В прошлом сезоне, она решила представить одну футболку в серо-черной гамме нестандартного принта. Создается ощущение, что футболка связанна и нити имеют своеобразное переплетение. Видимо, такой стиль понравился многим, и его внедрили в качестве базового. Итак нас ждет, что-то в виде следующего:

 

pum

Учитывая всю эту пестроту немного боязно за финальный результат, ощущение, что форма больше тренировочная, чем игровая.

Что касательно реальной тренировочной формы — лазурный цвет не пришелся по нраву очень многим, к сожалению русский человек лютый консерватор, и такие эксперименты с цветом не особо понимает. Ждём презентацию главной формы, по слухам она может состояться 12-го июля.

Предупреждаю, все основано лишь на двух видео, а также изменениях на сайте. Официальных подтверждений нет.

Во-первых. Илья Жигулев отложил свою пятнашку и взял номер «11», хотя его кумирами являются Иньеста с 6-кой и Джеррард с 8-кой. Как сказал, один из моих знакомых «А он дерзкий». Чаще всего игрок с «11» номером — нападающий, но бывают также и полузащитники, например, Рафаэл ван дер Ваарт и Райан Гиггз. Только взгляните, кто играл в современном футболе под этим номером:

 

11
Реклама 18+

Во-вторых, Кристиан Рамирес, разделил свою дюжину пополам и теперь носит заветную 6-ку Гранквиста. Хотя, по мнению некоторых болельщиков стоило бы закрепить этот номер только за Кэпом. В любом случае, к Рамиресу будет дополнительное внимание и повышенные требования от болельщиков.

В-третьих, Спаич будет играть под любимым 5-м номером, ну а Стоцкий взял себе «89», как понимаю, по дате рождения.Список изменений номеров не окончательный, вполне возможно освободится 9-ка Ари или даже 10-ка Смолова, регистрация новых игроков возможна до 31-го августа, а смена номеров до начала чемпионата, т.е. 28-го июля.

Осталось всего 20 дней.

Подписывайтесь на нашу группу в ВК https://vk.com/astgreenbull и Telegram- канал https://t-do.ru/astgreenbull