2 мин.

Омичи не смогут увидеть вживую матч против «Велеса»

То что клуб и охранное предприятие вновь не смогли наладить между собой взаимодействие - смотрится действительно странно. Особенно учитывая, что сотрудничество между ними продолжается уже не первый год. Но я надеюсь, что в третий раз подобного уже не повторится. А заострить внимание хотел бы на другой части "санкционного листа".

 

 

В частности, в укор омским болельщикам ставятся нелицеприятные высказывания в адрес арбитра.  С учётом близости фан-сектора к пресс-трибуне, лично я почему-то не услышал ничего криминального, по крайней мере в глобальных масштабах. А если и были какие-то единичные выкрики - ну почему бы не наказывать за это конкретных людей? Я отчётливо и не раз слышал яркое негодование в сторону судьи от, расположившихся со мной рядом, представителей команды "Акрон". Интересно, зафиксировали ли это представители РФС в протоколе?

Что касается социальной дистанции и масочного режима. В сети есть масса фотографий, которые подтверждают этот факт и спорить - бесполезно.

Конечно, я понимаю, что эти требования обязательны к соблюдению, но хочу обратить внимание на несоответствии масштабов нарушений и наказания. Вся страна знает, что в Омске почти не осталось большого спорта, недавно вернулся футбол, куда пускают всего 900 человек. Ну даже если вы уж так хотите наказать команду - неужели нельзя было просто запретить на одну игру посещение фанатского сектора, не лишая при этом возможности других омичей увидеть футбол вживую?! Я не понимаю, для кого вы проводите соревнование? Почему не реагирует титульный спонсор и другие рекламодатели? Для кого вы будете на нейтральном поле включать эту "звуковую отвратиловку" про "Олимп-Бет"? Для футболистов что ли? Тогда сделайте заявление о том, что вы снимаете с себя социальную функцию по развитию и популяризации спорта в стране и дальше проводите "междусобойчики" для ставочников, которым интересна не столько игра, сколько итоговый счёт и коэффициенты на победу.

А как вам формулировка "вели несанкционированную съёмку на экшн-камеру"?! Ох, негодяи какие! Ну террористы просто! Вы бы лучше так беспокоились о качестве съёмок матчей лиги для трансляций на "Яндексе". Какую игру не включишь - везде пересвет, расфокус и дрожащие переходы. Перенося матч на нейтральное поле, вы предлагаете нам смотреть ЭТО?! Спасибо большое, "потрясающее зрелище"! Смотрите сами.