4 мин.

Предвкушая Derby d'Italia

После того как был опубликован календарь итальянского чемпионата, сразу бросилось в глаза, что уже в третьем туре пройдет противостояние двух непримиримых соперников – «Интера» и «Ювентуса». 

Последние встречи в чемпионате:

30.03.2013 Интер 1:2 Ювентус  03.11.2012 Ювентус 1:3 Интер

25.03.2012 Ювентус 2:0 Интер  29.10.2011 Интер 1:2 Ювентус

13.02.2011 Ювентус 1:0 Интер  03.10.2010 Интер 0:0 Ювентус

Стоит отметить, что последний раз на своем стадионе «Интер» выигрывал у «Ювентуса» еще при Жозе Моуриньо. Да и вообще, туринцы неудобный соперник для «Интера», особенно, если сравнить с миланским дерби. «Милан» уже два сезона не видит побед в этих матчах.

Люди

Пожалуй, что этот матч станет самым важным для Вальтера Маццари на данном этапе сезона. В «Наполи» его часто упрекали, за то, что он не умеет играть большие матчи. Маццари же, в свою очередь, вряд ли будет предпринимать что-то неожиданное. Единственный вопрос: Тайдер или Ковачич? Итальянские журналисты отдают предпочтение алжирцу.

состав

Кажется, что ключевым элементом в игре черно-синих станет Рикардо Альварес, который очень ярко сыграл в первых двух матчах. Альварес в больших играх пока не мог проявить (достаточно вспомнить как он потерялся на поле в матчах с «Ювентусом» и «Миланом» в прошлом сезоне), так что это будет важный матч для Рики, тем более в новом сезоне он предстал перед нами в совершенно другом свете.

Для Антонио Конте это будет пятое Derby d’italia (+3=0-1).  Ювентус подошел к матчу во всеоружии. Карлос Тевес и Поль Погба находятся в прекрасной форме. Игра молодого француза заставила всех забыть о травме Клаудио Маркизио. В составе «Юве» также не ожидается сюрпризов. Только травмы Вучинича и Барцальи могут повлиять на стартовый состав, но сегодня «Ювентус» сообщил, что черногорец может принять участие в игре.

состав

Цифры

Котировки букмекеров:

William Hill: Интер 3.4 Ничья 3.1 Ювентус 2.25

Марафон: Интер 3.65 Ничья 3.3 Ювентус 2.22

МаццаИнтер

                                                                                             ЧЕРНО-СИНЯЯ СТОРОНА МИЛАНА (c)

100. 14 сентября – сотый день для Маццари в «Интере». В то же время, если «Ювентус» забьет гол, то он станет сотым под руководством Антонио Конте.

Слова

 Банальность от Конте:

«Соперники будут очень мотивированными, потому что для них матч против нас имеет большое психологическое значение.

В распоряжении Маццарри отличная команда, укомплектованная сильными футболистами, которые проведут хороший сезон.

Будем действовать очень осторожно. Но не стоит забывать, что этот матч может принести 3 очка так же, как любой другой.»

Вальтер Маццари:

«Интер» сосредоточен только на себе. Мы стараемся осторожно действовать в обороне и при развитии наших атак. Наша команда может доставить неприятности любому сопернику.»

Буффон:

«Интер» может повторить наш путь. У нас много схожего: их команда перестраивается, пришел новый тренер. У «Интера» очень сильный тренер – это еще одна причина с уважением отнестись к ним перед матчем. Я не могу сказать, чем будет для них поражение, ведь развитие их проекта только начинается. Но я не думаю, что одна проигранная игра может все разрушить»

Жуан Жезус жаждет победы:

«Мы должны побеждать «Ювентус». Так же, как «Милан» или «Сассуоло». У них множество отличных игроков – Тевес, Льоренте, Вучинич. Но мы не можем концентрироваться только на этом. У них есть, например, еще Артуро Видаль, который здорово умеет подключаться к атакам. А Пирло очень хорош в обращении с мячом»

El Capitano сожалеет, что пропустит эту игру:

«Я отдал бы все, чтобы сыграть против Ювентуса, но мои товарищи по команде будут там, и отдадут все свои силы. Это будет большая игра, и мне не нужно давать советов о том, как играть. Все знают, что они должны сыграть лучше. Я не знаю, является ли Ювентус фаворитом в борьбе за скудетто, но это одна из самых сильных команд»

 

Завтра, в 20:00 по московскому времени, на заполненном «Джузеппе Меацца» будет жарко!