2 мин.

Знакомство: о ФК «Галон» и этом блоге

Всем привет! Позвольте вкратце рассказать об этом новом блоге.

Веду его я, Антон Мозговой. Мне на sports.ru также принадлежит вот этот блог со спортивной журналистикой, этим ремеслом я занимаюсь уже более семи лет. Работаю внештатным автором на «РБК-Спорт» и overbetting.net.

Антон Мозговой

Антон Мозговой, капитан ФК "Галон" (справа)

Но сегодня о другом. Дело в том, что в 2014 году мы в Северной Осетии создали любительский клуб под названием «Галон». Название происходит от одноимённого высокогорного посёлка в Северной Осетии – Алании. Тем не менее, сама команда находится во Владикавказе. И именно во Владикавказе живёт большинство футболистов.

В прошлом сезоне мы впервые вступили в Лиге Любительских Команд РСО-Алания. Результаты были… ммм… средними, мы стали 15-ми из 19-ти команд. Тем не менее, на мой взгляд, мы прогрессируем. Я сам являюсь действующим игроком, капитаном и тренером. Так что, как говорится, всю эту кухню познал изнутри.

В этом блоге я постараюсь почаще писать о том, как складываются дела у нашего клуба. Думаю, что блог будет интересен футболистам-любителям, которые хотят создать собственные команды. На самом деле, управлять любительской командой не так-то просто. У профессионалов всё чётко: каждый отвечает за что-то, вот вам тренер по физподготовке, вот – администратор и т.п. А у любителей ты сам отвечаешь за всё:-)

Эмблемма ФК &quout;Галон&quout;

В середине апреля стартует очередной розыгрыш чемпионата РСО-Алания среди любительских команд. Естественно, что мы там будем выступать. Пока у нас в Лиге 21 команда, но, по всей видимости, их будет 22.

Сразу скажу, что мы не хотим всю жизнь сидеть в любителях. Следующий этап – выход на чемпионат республики. Возможно, это произойдёт уже в следующем году. Но пока нам надо улучшить результаты в любителях.

Один из матчей ФК &quout;Галон&quout; в 2015 г.

К слову, если кому интересно, то у нас есть довольно живой паблик «Вконтакте» -https://vk.com/fcgalon

Есть Инстаграм -www.instagram.com/fcgalon

И даже сайт есть - www.fcgalon.fcssadon.ru

Будем рады всем неравнодушным! Надеемся, что блог о ФК "Галон" будет вам интересен.

P.S. За комментарии и плюсы отдельная благодарность!