4 мин.

Вопрос ребром

Прошли четыре этапа Гран-при. Везде предсказуемо выиграли ТЩК, но итоговый результат таки оказался непредсказуемым. На всех российских девочек началась очевидная атака. И это тоже, в принципе, ожидаемо – уж слишком много у нас в стране отличных девчонок, но неприкрытая наглость и предвзятость судей все-таки неожиданна.

Если кто-то из наших фигуристок позволяет закопать себя сам, как Маша Сотскова, например, то и вопросов нет.

Лизу Туктамышеву стандартно топят компонентами – а как еще нивелировать Лизины триксели, если они сделаны чисто? Ну да, связками программы Лизы не перегружены, но ведь транзишнс – всего лишь один из пяти компонентов, а разве скейтинг скиллз у Лизы плохи?

Соню Самодурову притапливают недокрутами. Я бы и спорить не стала, прыжки у Сони действительно низенькие, если бы недокруты ставили всем. Впрочем, недокруты – это отдельная песня, сегодня о ребрах.

Но сначала немного предыстории. Выхода во взрослые ТЩК весь фигурнокатательный мир ожидал с замиранием сердца. У кого-то оно замирало от предвкушения счастья, а у кого-то от страха и злости. Не успели борцы за зрелоартистичносдвойнымиженское протолкнуть «правило Загитовой», запрещающее 0:7, как Тутберидзе-тим шарахнула квадистками-трикселистками и Алиниными прогами, от которых пылкие французские комментаторы заикались, как школьники. Стало очевидно, что к пьедесталу Хрустальный не подпустит в этом сезоне никого. Надо было срочно что-то думать, это же немыслимо – не просто одна страна будет на мировом подиуме, а один клуб. Долго не думали, осенило судейских быстро – ребра! Мы-де за честное объективное судейство, моргать более не будем. Что примечательно, моргать перестали постепенно, по нарастающей,  ИЧСХ – только в отношении хрустальных девочек. Впрочем, не буду голословной, смотрите сами.

Лутц Алины - в момент отрыва не сильно выраженное наружное ребро. В протоколе стоит е - внутреннее.

лутц Алины

лутц Белл - в момент отрыва точно такое же несильно выраженное наружное ребро. В протоколе чисто.

лутц Белл

лутц Брейди - точно такое же ребро, даже ближе к плоскому. В протоколе чисто.

лутц Брейди

лутц Серны - абсолютно плоское ребро, в протоколе чисто

лутц серны

лутц Шираивы - плоское ребро, в протоколе чисто

лутц шираивы

 Давайте продолжим это занимательное исследование.

Лутц Ани Щербаковой. Ребро и правда плоское, как отражено в протоколах? На мой взгляд - таки нет, оно неясно выраженное наружное. Но пусть, не будем спорить.

Аня лутц

Лутц Сатоко. Покажите мне здесь чистое внешнее ребро, указанное в протоколах. Ракурс не слишком удобный, но по-моему, оно как раз таки плоское, ботинок стоит твердо, ни на какое ребро не сваливается.

сатоко лутц

Едем дальше. Это не лутц, как вы могли бы подумать, это флип Юнг Ю, по судейскому мнению выполненный с чистейшего внутреннего ребра, как и положено. Риалли?

флип Юнг Ю

А это флип Амбер Гленн. Какое ребро видят ваши глаза? Неужели тоже чистейшее внутреннее, как и судьи?

амбер гленн флип в каскаде

Ну, и на закуску. Неясное, т.е. в судейских протоколах - плоское ребро Евгении Медведевой на лутце. Вот скажите, кому здесь что-то может быть неясно?

лутц жму

Мне лично ясно все. Чтобы в этом сезоне у тебя не находили ребер на флипе или лутце, тебе нужно просто не быть в Тутберидзе-тим. Этого достаточно, чтобы строгие техспецы благосклонно моргнули на твоем прокате.

Лакерник, ау! Вам правда не нужна сильнейшая школа женского ФК в России и мире? Не пора ли поднять пятую точку с нагретого кресла?

Огромная благодарность за предоставленные гиф- и фотоматериалы моим друзьям с форума FSONLINE "Альтернатива". Залились, правда, гифки кривовато, вот здесь есть оригиналы в нормальном качестве - http://fso.1bb.ru/viewtopic.php?id=52&p=2#p74388