2 мин.

Каков есть - такова и честь

После феноменального выступления Саши Трусовой на Непеле с разных фигурнокатательных и околофигурнокатательных ресурсов стали доноситься злорадные выводы «Тутберидзе слила #своюЗагитову под новую джамп-звезду» и ехидные вопросы к болельщикам Алины «А за кого вы будете болеть на JO – за Алину или за Сашу?»

Спешу разочаровать поклонников одной девочки. Вам сейчас будет сильно больно, но это необходимая инъекция правды, терпите. Дело в том, что Алина и ваш идол – это абсолютно разные по личностным качествам спортсменки.  Святая Евгения как начала истерику после ОИ, так и истерит до сих пор, будучи не в силах оценить себя объективно, чему немало способствуют столь же истеричные фанаты, до сих свято верующие в квад животворящий. Честные судьи, внезапно узревшие на Классике незримые компоненты и ГОЕ, но  не заметившие всех недокрутов и ребер, тоже подкидывают дровишек в костерчик самолюбования. Ну, и согласитесь, что трудно быть объективной, когда тебя ежедневно славословит кучка пиар-менеджеров всех мастей, ФФКР устраивает для тебя именные турниры для протаскивания на ЧМ, ОКР назначает послицей, а подружка одного вице-президента ИСУ дает на трибунах руководящие указания зоопарку с розовыми дубинками, как нужно правильно болеть за Женю.

Алина же достойно принимает как свои победы, так и свои проигрыши.  Жизнь не стоит на месте, в спорте появляются новые имена и новые рекорды, так и должно быть. И лишь от бессильной злобы  некоторые особи, обладающие мозговым аппаратом облегченного образца©, могут считать, что в Хрустальном кто-то кого-то под кого-то слил. Не буду спрашивать, видели ли они программы 4А и заметили ли, что каждая из программ поставлена под сильнейшие стороны каждой девочки – без толку спрашивать, когда вместо мозга бушует НЕНАВИСТЬ. И сколько же этой ненависти нужно накопить в себе, чтобы публично высчитывать желаемые варианты, при которых Диана Девис стопроцентно не выйдет в ФЮГП, и поливать помоями успешный прокат 14-летнего Дани Самсонова за принадлежность не к тому клубу.

Ну…какой идол – такие и фанаты. И как бы ни пыжились некоторые бородатые товарищи, пытаясь представить болельщиков Алины племенем диких загиботов, не дождутся они от нас ни ненависти к новому поколению Хрустального, ни истерик в духе «придержите в юниорах».  Не, настрогать пару десятков ботов с истеричными комментами  – дело нехитрое, с которым справится даже пятиклассник. Бородатый тоже справился, мы это уже видели. Но все эти потуги настолько шиты белыми нитками, что даже несколько неудобно их обсуждать, мы же взрослые люди. 

Так вот…Болельщики Алины искренне  рады за Сашу. И за Аню. И за Алену. И за всех хрусталят. И всей DreamTeam-4А мы желаем в наступившем сезоне чистых прокатов, достойных соперников, объективного судейства  и блестящих побед.  А от Алины ждем сильного, уверенного, красивого катания и верим, что она еще далеко не все сказала в спорте.