Малый Кубок или первая победа «ФК Двор»

Это было что-то потрясающее. Нам действительно было очень тяжело, но мы выстояли и смогли победить!

Зимнее воскресное утро для нас выдалось обычным - тяжелый подъем (а кому охота вставать утром в выходной день?), сборы, и встреча в холле стадиона "Олимп". Но тут уж были и свои неприятные сюрпризы - из основной обоймы выпали сразу трое игроков - Шакиров Динар (наш главый ЦЗ), Мазитов Фарид (нападающий) и Данилов Максим (правый ЦЗ). Пришлось начинать игру без этих ребята, и с парой человек на замене.

Наш соперник - команда "Тюнит-2". Статистика в групповом этапе - ничья, 2 поражения, разница мячей 1-15. Посолиднее наших 3 лузов и разницы 1-15, правда?)

Стоит заметить, что зимний футбол, сравнению с летним, более экстремальный. Плотный слой одежды, мороз, снег - все это накладывает свои отпечатки. И требует от игроков большей выносливости, которой ой как нашей команде не хватает.

Арбитром на нашей игре был Рамиль, судивший нашу 2 игру против "Бьянконери". Сказать сразу, пару раз он нас пожалел, не показав карточек. В целом отсудил хорошо)

Построение команд, приветствие, рукопожатие, выбор ворот/права первого удара по мячу - вся подготовка закончена. Основа на поле, свисток судьи, и игра началась.

Первый тайм прошел под диктовку Тюнита-2. Команда много атаковала, била по воротам, постоянно прессинговала. Выйти со своей половины с мячом было очень трудно. Но наши ребята старались и организовали пару хороших атак. Чувствовалось, что нам не хватает свежести - играть с парой человек на замене - похуже чем с 5. Но дворовые не сдавались, шли в борьбу. Особенно отличилсь Зиганшин Булат и Минин Артем. За первый тайм Булат совершил наверное с пятерку отличных подкатов, сыграв в пределах правил. А Артем съел своих соперников на фланге, постоянно отнимая мяч и выигрывая борьбу. В общем, первый тайм какой-то оптимизм.

В раздевалке как обычно поорали друг на друга, но все в пределах культурного. Немного горячего чая и погнали дальше.

В начале второго тайма после удачного заброса, который защитники Тюнита-2 почему то прозевали, нашим игрокам удалось убежать в контратаку. Короткая перепасовка перед воротам, пас Капитана и Осман Аннаев несильно носком ноги толкает мяч в сторону ворот соперника. Сил то на нормальный удар не осталось (БРОСАЙТЕ КУРИТЬ ***). Но тут нам наконец повезло - на скользком снегу мяч подкрутился и ушел вратарю под опорную ногу. Кипер сложился, но мяч успел проскользнуть под ним в ворота.

1:0! ФК Двор выходит вперед!

Вот тут и началось самое тяжелое. Впереди еще 20 минут игрового времени, а силы уже кончаются. Последние 5-10 минут игры наша команда перестала пытаться бежать вперед, просто выбивая мяч подальше. Тюнит-2 атаковал почти непрерывно, много бил и в створ, и мимо, успустив несколько очень хороших моментов. Наша команда упустила несколько хороших возможностей для контратак. Но забить Тюнит-2 так и не смог.

Свисток судьи зафиксировал победу команды "ФК "Двор" со счетом 1:0!!!

Тюнит-2 был сильнее, имел очень много моментов и возможностей, но на нашей стороне была удача, самоотдача, и желание бороться.

В раздевалке все радовались, и веселились. Еще бы, наша первая победа в Зимнем Кубке. Надеемся, будут и еще!