2 мин.

6 кадров в грязной жиже

Пока главный спортивный чиновник нашего многострадального отечества отправляет вагонами деньги им же нанятому итальянскому специалисту только за то, чтоб тот не работал, а также пламенно воюет с известным тележурналистом, инфраструктура нашей «стремительно прогрессирующей» футбольной лиги не находит ничего лучшего, как в очередной раз прилюдно опозориться.

Четыре года назад самарский стадион «Металлург» уже удивил всю Европу, заставив Воронина и компанию бороздить свои воды всеми им известными стилями плавания (да, мы говорим о футболе). Уж не знаем, что делали на арене после той позорной странички, какие деньги выделяли и на что. Одно лишь можно сказать весьма точно - если они и были, то осели не в газоне стадиона. Немного снега, немного дождя и Самара вновь встречает «Динамо» отсутствующим дренажем. Добро пожаловать в наше болото, как говорится.

крылья советов динамо
ионов
габулов
лужи на стадионе
ионов и лужа
газон металлургов

Государство не стесняется вбухивать огромные деньги в российский футбол и при этом на выходе мы имеем вот такую реальность - футболисты сначала учатся просто передвигаться по полю, пытаясь понять, можно ли по нему хоть как-нибудь и где-нибудь бегать, а потом начинают бороться с лужами, отлавливающими мячи лучше вратарей, и едва прикрытой красивым дерном вязкой массой, на которой не позволяют затормозить никакие шипы. Нужен ли нам такой футбол? И не является ли поле самарского стадиона "Металлург" самым адекватным показателем уровня развития этого вида спорта в нашей стране в целом? Ведь если такое возможно в Премьер-Лиге, то чего можно ждать и требовать от инфраструктуры низших дивизионов? 

все фотографии - фк "динамо" москва