2 мин.

Кто если не Кобелев?

Да, настроение ужасное после матча с Тереком. Ужасное, тяжелое, утопическое...Но, задавая себе вопрос - что обычный болельщик Московского Динамо ожидал от этого матча? - понимаешь, что ничего хорошего и не ожидал. Терек очень хорошо смотриться в последних матчах (кубок, Локомотив) и игра подтвердила главное опасение: мы не готовы к борьбе даже за выживание. Естественно, что после этого матча в голове появляются мысли о смене тренера. И о ФНЛ. 

Давайте, рассмотрим варианты, которые нам предлагает общественность и журналисты спортивных изданий.

Бердыев - самый интересный и сильный тренер в России сейчас. Что он и доказывает в Ростове. Но это реально фантастика, что он может в разгар сезона и борьбы за Лигу Чемпионов все бросить у пойти бороться за выживание. Зачем? Денег у нас нет, генералы управлять не дадут, игроков новых не дадут. Видимо, он уйдет в Спартак летом.

Хохлов - он, конечно же, наш. Вернее, родной. Но как самостоятельный тренер он себя зарекомендовал только с молодежным составом и только в Динамо, когда молодежный состав был на голову сильнее всех остальных. А сам пока ничего не добился и менять Кобелева на Хохлова - шило на мыло. Врят ли Дима поднимет нас даже из ФНЛ. Хотя там как раз и будет молодежный состав у нас играть. Но в споре этих тренеров - побеждает именно Кобелев.

Бышовец - тут даже писать нечего. Тогда уж лучше Бубнова рассмотреть. Он хотя бы обзоры адекватные делает. Но оба эти варианты из разряда юмористических. В таком случае можно просто ржать и порадоваться за генералов - будет с кем водки попить.

Колыванов, Кирьяков - а чем они лучше Кобелева? И вообще на какой показатель надо смотреть? Чего они добились? Не помню...А вспомнил - ничего. У Андрей Николаевича хотя бы бронза есть и опыт вытаскивания Динамо из одного места. 

Бородюк - вот вариант интересный. Наверно, единственный вариант, который можно рассмотреть, но насколько известно, Кайрат не планирует его отпускать и ему нужен опыт главного тренера. 

Отсюда вывод, Кобелева надо оставлять и верить, что каким-то чудом вы сохраним прописку в этом году и постепенно будем выбираться почуток вверх. Либо, кардинально - вылетать в ФНЛ, перестать интересовать генералов и, наконец-то, продажа клуба частному владельцу. А там как раз и появиться свой стадион и появиться возможность вернуться в Премьерку, а там пусть будет что будет.

Ваше мнение Обычые болельщики ФК "Динамо"?