2 мин.

Добро пожаловать в ФНЛ

Все межсезонье каждый обычный болельщик ФК "Динамо" смотрел сериал под названием "Платежная ведомость". Это уже не первый сезон сериала и временами это было увлекательно, особенно, когда у сценаристов и продюссеров сериала было много денег (Федорычев и Ротенберг), но в последнее время денег не стало, стадион еще не достроили и фанаты привыкли, что звезды этой мыльной оперы просят все больше и уходят в другие проекты. 

Сегодня наконец-то стало известно, что 2 игрока сборной России переходят в Лигу Чемпионов, как бы спасая в очередной раз наш футбольный клуб. Об этом много писали, что их надо продать и лучше всего в это межсезонье, чтобы сразу разгрузить ведемость и хоть что-то получить за этих игроков. Наконец-то это случилось. Конечно, оставлять этих футболистов в составе не было никакого резона. Как бы они играли за клуб, который борется за выживание в Премьер лиги, зная, что летом при любых условиях перейдут в жирный клуб. Никак бы они не играли - часто ломались бы и не шли в стыки. Это очевидно.

Я не буду желать никому из них удачи в новом клубе. Пусть один постарше сидит на лавке и просидит мимо Чемпионата Европы, а второй проиграет конкуренцию и постоянно ломается, как он делал это у нас в Динамо. Причем, я не зло это говорю, нет у меня никакого злорадства и я даже рад, что они ушли. Туда им дорога.

Вопрос - что будет с Динамо после ухода этих 2 "звезд" команды, которая находится в 3х очках от вылета? Ответ очевиден - нас ожидает черная полоса (она кстати уже идет после назначения Аджоева и его друзей). Конечно же, сейчас много будут писать, что кого-то подпишут и все будет хорошо, но теперь все встало на свои места. Нас приговорили. А если подпишут Шахова, то даже цепляться нет никакого смысла. Тем более ходить на стадион в весеннюю стадию чемпионата.

Добро пожаловать в ФНЛ. 

Теперь даже болельщики других команд перестанут говорить, что никто не даст Динамо вылетить.

Но в этом есть тоже свои плюсы. Новые города, новые лица в составе, останутся настоящие болельщики, снимем проклятие, очистимся ФНЛом и вернемся через пару лет на новый стадион с новой историей и новыми надеждами.

Состав на весну - Шунин, Козлов, Дьяков, Губочан, Морозов, Ионов, Зобнин, Денисов, Ташаев, Драгун, Погребняк. Как раз для ФНЛ. Хотя летом еще уйдут Габулов, Козлов, Денисов, Губочан и Ионов.

И самое главное, нет никакого расстройства. Даже как-то хорошо стало...