ФНЛ-2019/20. 26-й тур. Начали весну с трудовой победы в Краснодаре

Олимп-Первенство ФНЛ. 26-й тур

ФК «КРАСНОДАР-2» (Краснодар) – ФК «ЧЕРТАНОВО» (Москва) – 1:2 (0:1)

10 марта 2020 г.

Краснодар, стадион Академии ФК «Краснодар». 800 зрителей

«Краснодар-2»: Адамов, Ивашин (Марков, 59), Бородин, Литвинов, Бочко (Якимов, 59), Уткин (Сперцян, 53), Жигулев (Воротников, 71), Мацукатов, Сергеев (Халназаров, 46), Онугха, Кутовой. Остались в запасе: Агкацев, Стежко, Пелих, Катрич, Сабуа, Апеков.

«Чертаново»: Абаев, Горшков, Солдатенков, Редькович, Бартасевич, Витюгов, Пруцев, Герчиков (Камышев, 78), Сарвели (Рудковский, 90+), Ежов (Канищев, 90), Прудников (Цыпченко, 54). Остались в запасе: Ломаев, Михайлов, Сулейманов.

Голы: Сарвели (Ежов), 43 (0:1); Редькович (Горшков), 56 (0:2); Онугха (Воротников), 73 (1:2)

Предупреждения (1-2): Уткин, 31 – Бартасевич, 50; Витюгов, 80

Главный судья: Владимир Сельдяков (Балашиха)

Настоящий искренний футбол вернулся! Лучшая лига мира вышла из зимней спячки! На старте весенней части сезона ФК «Чертаново» отправился на солнечный юг страны в гости к бодрому «Краснодару-2». Главное молодежное дерби России обещало яркое зрелище. Так и получилось.

В первом тайме краснодарцы владели серьезным территориальным преимуществом, но Илью Абаева почти не тревожили: с забросами на габаритного Германа Онугху справлялись защитники, а на стандартах уверенно действовал опытный чертановский вратарь – ни одного удара в створ ворот так и не случилось. А вот наши контратаки были гораздо опаснее. Супершанс был у Романа Ежова, который пробил чуть выше ворот из хорошей позиции. Центральный защитник Александр Солдатенков едва не отличился после подачи с углового, а плотный удар Леонида Герчикова в ближний угол ликвидировал краснодарский кипер Денис Адамов. Счёт был открыт перед самым перерывом: Влад Сарвели взял игру на себя, как и положено лидеру, собрал вокруг себя пятерых оппонентов и неотразимо пробил почти без замаха с границы штрафной. 10-й мяч Влада в сезоне и 1:0.

Второй тайм чертановцы начали бодро и часто гостили у чужой штрафной. К голу привел один из угловых. Юрий Горшков классной подачей нашел Дмитрия Редьковича, который остался без опеки на границе вратарской и спокойно переправил мяч в сетку ударом щёчкой – 2:0. Наставник «Краснодара-2» Артем Куликов пытался изменить ситуацию на поле, сделав к часу игры уже 4 замены.

Наши футболисты, поведя в два мяча, большими силами вперед уже не шли, сосредоточившись на обороне, потому у освеженного состава краснодарцев появилось больше возможностей в атаке. На 73-й минуте Герман Онугха удачно сыграл на добивании после удара Ильи Воротникова в штангу. В концовке чертановцам пришлось изрядно потерпеть. Илья Абаев по-прежнему уверенно гасил опасность при стандартах, а также парировал неприятный удар Рустама Халназарова. На последних минутах тот же Халназаров нас откровенно простил, пробив мимо из убойной позиции… В итоге – 2:1. Трудовая победа в Краснодаре. Тренеры получили серьезную базу для анализа – будем работать, чтобы стать лучше!

В воскресенье 15 марта на изумрудном натуральном газоне и при бодрой погоде ФК «Чертаново» встретится с саранской «Мордовией». Матч 27-го тура Олимп-Первенства ФНЛ пройдет в уютном и комфортабельном Спортивном городке «Лужников»(Москва, улица Лужники, д. 24, стр. 11). Начало в 14:00. Очень ждём поддержки! Встретим весну достойно и ярко! Отметим заранее, стадион вмещает всего 1850 человек, потому отмены мероприятия из-за коронавируса не предвидится!

Мы приняли решение часть билетов на оставшиеся матчи в сезоне-2019/20 сделать платными. Если вы хотите попасть на матч с «Мордовией» и сидеть на самых лучших местах трибуны А Спортивного городка, не нужно стоять в очереди в день матча у касс или приходить в школу заранее – достаточно просто зайти на сайт Kassir.ru и оформить покупку! Распечатывать билет, отправляясь на матч, не обязательно – контролеры смогут считать штрих-код прямо с экрана мобильного телефона.

КУПИТЬ БИЛЕТЫ МОЖНО ПО ДАННОЙ ССЫЛКЕ!

Возможность свободного входа по-прежнему существует! Бесплатные билеты, как и раньше, можно взять в кассе Спортивного городка «Лужники» непосредственно перед матчем – кассы откроются за два часа до начала игры (в 12:00). Для болельщиков из Саранска будет выделена отдельная квота бесплатных билетов на сектора В5, В6 и В7 (просто спрашивайте в кассах)!