1 мин.

Мы в лучшей лиге мира!

30 мая в Доме Футбола на Таганке прошло заседание апелляционного комитета Российского футбольного союза (РФС), на котором рассматривались апелляции клубов, ранее не получивших лицензию для участия в ФНЛ. 

Официально: чемпион зоны «Запад» Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ) – Футбольный Клуб «Чертаново» – получил лицензию, позволяющую в следующем сезоне выступать в Футбольной Национальной Лиге (ФНЛ), которую по старинке порой называют Первым дивизионом, а в народе кличут лучшей лигой мира. 

Мы ждали этого решения и не сомневались, что наша уникальная команда начнет сезон-2018/2019 в ФНЛ. Мы поздравляем всех, кто был рядом и поддерживал ФК «Чертаново» последние четыре года. Все вместе мы проделали большой путь – и, разумеется, не собираемся останавливаться! 

Нас ждут новые матчи, новые города, новые соперники, новые эмоции. Это будет большое приключение, которое каждый запомнит на всю жизнь. Неизменным останется главное – идеология: в составе «Чертаново» будут играть исключительно воспитанники нашей школы! 

Чертановцы начнут сезон-2018/19 на стадионе Академии «Спартак» им.Ф.Ф.Черенкова в Сокольниках. Наш домашний стадион «Арена Чертаново» на 500 мест, что на Сумском проезде, не подходит под стандарты ФНЛ, но дополнительные трибуны планируется построить к началу августа (строительство начнётся примерно через 3 недели, сейчас идёт конкурсная процедура). Мы надеемся быстро вернуться в родные пенаты.

Вместе – и до конца! Мы – одна семья!

 

Будет интересно! Следите за нами:

- официальный сайт

- группа ВКонтакте

- Twitter

- Instagram

- Telegram

- канал в YouTube

- фан-клуб (группа болельщиков)