Бурятия - Ачинск

Здравствуйте!

Перед матчем у меня было много мыслей. Одна из них, и наверное самая главная, сколько придет людей. Я рассчитывал на максимум 200-300 человек. По началу так и было. Перед входом на стадион стояло не больше 15 человек.

Сам стадион достаточно симпачитен и компактен.

Но на игру пришло много людей, поскольку была почти полностью заполнена одна из центральных трибун. Что говорит о большой заинтерисованности в футболе. Многие приходили смьями с маленикими детьми.

На противоположной трибуне сидел одинокий болельшик. Я подумал что это мог быть единственный болельшик Ачинска, но Я оказался не прав. Мужчина выкрикивал "Вперёд Бурятия" и ещё что-то. Было видно, что он явно пьян. Через некоторое время после начала матча он был уведён с трибуны сотрудником полиции, который ради этого пересёк весь стадион.

Игра началась. Мяч разыграли хозяева. Перехватив мяч ачинцы взяли мяч и игру под свой контроль. Хозяева были прижаты к своей штрафной. У Бурятии сильно проседал првый фланг. Все атаки гостей шли именно через него. Игрокам Бурятии ничего не оставалось как делать длинные забросы, но они в большинстве случаев оказывались неточными. Нв 10 минуте Бурятия заработала щтрафной. После навеса в штрафную игрок улан-удэнцев слабо пробил головой по воротам, вратарь гостей без тркда зафиксировал мяч.

На 17 минуте "буряты" организовали атаку по левому флангу. Но удар опять оказался слабым. Вообще у Бурятии не проходили пасы. Игроки медлено обрабатывали мяч, плохо двигались.

Ачинцы выглядели более сыгранными и мастеровитыми. Они организовывали много атак при полной инертности хозяев. Ближе к концу 1-го тайма гости организовали опасный момент, даже серию моментов, с выброса аута. Мяч был послан прямо в штрафную Бурятии, где царил полный хаос. Ачинцы чудом не забили гол. Но на 42 минуте ачинцы всё-таки забили гол. Отличился Данько.

Перед вторым таймом улан-удэнцы сделали двойную замену, что значительно усилило игру команды. На 48 минуте хозяева навесили в штрафную, где Кузнецов выиграл верховую борьбу и забил гол головой. Гол воодушеви игроков. Они стали лучше играть и больше атаковать.

Но на 56 минуте защитник Бурятии свалил игрока ачинцев в штрафной. пенальти был очевидным. Его реализовал Храмцов. На 69 минуте гости организовали красивую и быструю контратаку в 3 паса и забили гол.

После этого гола хозяева бросили играть. А гости сталииздеваться над соперником исполняя многочисленные передачи пятками. Они чаще стали идти в обыгрыш. кульминацией мытча стал красивейший гол с дальнего удара игрока ачинска Бахматова на 75 минуте - 1-4.

Игрокам Бурятии стоит больше удилить физической подготовке, так как у команды полностью отсутствует хоть какое-то движение. Игроки практически не открываются для передач. Так же надо уделить внимание и технике, поскольку обработка мяча оставляет желать лучшего, а пасы уходят в "молоко" или, чо ещё хуже, сопернику.