1 мин.

«Рука Бога» по узбекски

 Очередным  судейским скандалом закончился  первый круг Чемпионата Узбекистан.

В концовке матча между  футбольными командами Бунедкор и Машъал, на добавленной минуте второго тайма защитник ФК Бунедкор забил гол своей правой рукой.  Это видели все болельщики на трибуне, все зрители смотревшие матч по телевизору, но не увидел лишь арбитр матча, который стоял буквально в двух метрах от этого эпизода. Сразу после забитого гола, футболисты  Машъала  обратились с апелляцией по поводу неправильно забитого гола, однако арбитр матча Бахтиёр Тогаев,  посчитал, что в крайних ситуациях игрокам  Бунедкора можно играть руками.

Таким образом, Бунедкор с минимальными счетом обыграл своего соперника.

После данного матча, на пресс конференции  Главный Тренер ФК Машъал В.Фомичев   посетовал, что мяч был забит рукой футболиста Бунедкора, что  судья на протяжении всего матча выделялся своими странными решениями в пользу Бунедкора.

Спортивные журналисты ведущих интернет изданий страны, не обошли стороной данный инцидент и выступили с критикой судейства этого матча.

http://championat.uz/uz/news-8/14775.html

http://stadion.uz/news/detail/30562

Стоит  отметить, что этот арбитр неоднократно замечался в подсуживании ФК Бунедкор.

Так, например, в этой статье, автор отмечет, о том, что во время матча ФК Хорезм против ФК Бунедкор этот же арбитр два раза «не заметил» игру рукой  футболистов Бунедкора.

http://stadion.uz/news/detail/30600

Жаль осознавать, что  в то время как, арбитр из Узбекистана  Р.Эрматов  третий раз подряд получает звание Лучшего Арбитра  Азии,  судит матчи на Чемпионатах Мира и занимает  достойное место, среди лучших арбитров мира, когда как, его коллеги из его же чемпионата позорят  и дискредитирую себя.

Что ж, начало у нас неплохое. Посмотрим, что же будет дальше.