2 мин.

История про уважение из Лучшей лиги мира

Калининградская «Балтика» продолжает креативный фестиваль делая Лучшую лигу мира еще лучше.

В прошлом домашнем матче самая западная команда России встречала тульский «Арсенал» и сделала гостевую атмосферу тулякам немного приближенной к родному дому. Путь от автобуса к раздевалке прошел под названиями знаменитых тульских улиц (здесь и Оружейная, и Патронная, да и вообще любая — оборонная), а в конце маршрута каждый из стана соперника получил эксклюзивный матчевый пряник.

Вчера «Балтика» сыграла свой третий домашний матч и одержала третью домашнюю победу. Второй раз подряд трибуны стадиона «Калининград» собирают аудиторию больше десяти тысяч. В гости приехала самая молодая команда в истории Первой лиги — «Краснодар-2» и к приезду черно-зеленых Балтийцы также подготовились креативно.

Путь от автобуса к раздевалкам «быки» проходили мимо целой картинной галереи, где были изображены воспитанники академии «Краснодара» — те игроки, которые ранее выступали за вторую команду, а ныне играют в РПЛ. Здесь и Комличенко, и Фомин, Сафонов и другие.

В начале галереи табличка с текстом «Ваш вклад в наш футбол» с фотографией Сергея Галицкого и Александра Сторожука.

Сопернику пришлось по душе — отличная мотивационная история для юных игроков. Возможно, кто-то из них уже в этом сезоне блеснет за главную команду «Краснодара».