Per tornar,Cesc

Первые мысли после матча на СБ были примерно следующие: “Барсе с такой игрой не победить Мадрид”. Настолько уверенной в себе команду Маура в эль класико я честно сказать не видел. Скорее всего сказалась серьёзная предсезонная подготовка, в которой Реал провёл большое количество матчей, да и игроки вышли из отпусков намного раньше, чем каталонцы, которые вместе тренировались около недели. Что касается самого матча, то Реал имел множество моментов для взятия ворот, отлично работали фланги, нежелание уступать в борьбе также ощущалось, все эти факторы видимо говорят о потрясающей физической готовности команды Моуриньо. Впрочем каталонцы на все 100 % использовали свои несколько моментов, забив два важнейших мяча на чужом поле, которые оставляли неплохие шансы на победу в столь принципиальном матче при более качественной игре.

Исходя из итогов 1-го матча, Реалу нужно было забивать и желательно не пропускать. Роналду мог открыть счёт уже на 1-й минуте матча, благо Витя Вальдес не сплоховал. Поначалу казалось, что мы наблюдаем не ответную игру, а продолжение матча на СБ. Реал всё также здорово прессинговал, пытался забросить мяч на высоких Бензема и Роналду, но забить никак не получалось. А каталонцы не могли токлм выйти из-под прессинга сливочных. НО спустя примерно 10 минут игроки Барсы в привычной для себя манере взяла мяч под контроль. Почувствовав мяч, Хави отправил Педро на свидание с Касильясом, но вратарь сборной Испании выручил. Но Икер не смог выручить в следующем эпизоде. Месси в центре поля получил мяч, увидел забегающего Иньесту и выполнил гениальнейший пас, отрезавший всю защиту Реала. Ну а Андресу оставалось перекинуть мяч через выходившего Касильяса.  1:0. Понеслась.

Едва игроки Реала пропустили, как тут же Роналду сравнивает счёт. Всевозможные проходы КриРо по правому флангу Барсы сводились к нулю благодаря «лучшему другу Пепе». Дани Алвес ,к слову действовал более чем эффективно против 7-го номера Реала.

До конца 1-го тайма ничего интересного не было. На 46 минуте Барса подаёт угловой, к которым он по привычке любит присоединяться Пике. Жерар элегантно пяткой играет с Месси в стенку, после чего лучший игрок планеты вновь выводит свою команду вперёд. 2:1

После перерыва Марсело, Пепе и Ко продолжают обрабатывать нижние конечности игроков Барселоны, следствием чего является небольшая свалка, в которой самыми шумными оказались Роналду и Маска, естественно награждённые впоследствии жёлтыми.

Матч близится к середине второго тайма, и наступает время для проведения замен. Вместо ЭльГуахе выходит Адриано?! Я был несколько шокирован такой заменой, ведь по мне куда реальней была замена Вильи на Санчеса, но никак не на Адриано. Но в этом весь гений Гвардиолы. Он знает кого выпустить в нужный момент. Помните эпизод в полуфинальном матче Лиги Чемпионов (2:0)? Ну как можно забыть второй гол Барсы, когда недавно вышедший на замену Афеллай получил мяч на фланге от Иньесты, и уйдя от Марсело прострелил на Лео, который разрушил мечту Мадрида о финале ЛЧ. Примерно то же самое было и вчера, но об этом чуть позже.

Каталонцы были чертовски уверены в себе,и с нетерпением, как и вся Барселона ждали выхода некоего 4-го номера. И пусть гол Бензема на 82-й минуте немного расстроил Камп Ноу, это было не так важно. Вернулся блудный сын. Надолго вернулся. И внёс свой вклад в первый трофей Барсы в новом сезоне. Оставалось около 10 минут, а счёт такой же как и в 1-й игре. 88-ая минута. Сеск уверенно,можно даже сказать как Хави начинает голевую атаку пасом на Месси, блоха даёт дальше на Адриано. Стоп. Помните мою аналогию с матчем Лиги Чемпионов,так вот, бывший игрок Севильи сделал то же самое, что и Афеллай в том матче. Барса вновь впереди. 3:2

Gràcies,Cesc!

Но меренги, так и ненаучившиеся проигрывать с достоинством, пытались всеми способами испортить каталонцам настроение. Марсело со всей силы прыгнул Сеску в ноги и тут скамейка Барсы не выдержала. Потасовки между двумя  непримиримыми соперниками не закончатся, пока у руля Мадрида "особенный".

Во время потасовки возник необычный эпизод. Моуриньо зачем-то ткнул пальцем в глаз помощника Гвардиолы Тито Виланову. Позже в интервью он сказал что не знает кто это такой и успел даже заболеть амнезией.