1 мин.

0 воспитанников «Барселоны» в стартовом составе матча с «Сельтой»

Решение Эрнесто Вальверде прибегнуть к ротации привело в итоге к полному отсутствию воспитанников каталонского клуба в стартовом составе «Барселоны», чего не случалось до того 16 лет.

Barcelona Athletic

16 лет назад, 6 апреля 2002-го года, Карлес Решак выставил следующий состав на матч Чемпионата Испании против «Атлетика» (завершившийся гостевой победой со счетом 2-0): Бонано, Райцигер, Кристанваль, Абелардо, Коко, Рошембак, Коку, Луис Энрике, Ривалдо, Савиола и Овермарс.

В этот раз Вальверде представил следующий состав: тер Штеген, Семеду, Йерри Мина, Вермален, Динь, Гомеш, Паулиньо, Коутиньо, Денис Суарес, Алькасер и Дембеле.

Хоть в составе и есть проведший сезон в «Барсе Б» в возрасте с 19 до 20 лет Денис Суарес, но он скорее является воспитанником «Сельты» или «Манчестер Сити», где он провел по два года.

16 лет и матчу в ЛЧ без воспитанников в основе

Если брать во внимание и игры Лиги Чемпионов, то 16 лет назад там был сыгран подобный матч (без воспитанников в стартовом составе). В тот день, 23-го апреля 2002 года, Решак на полуфинальный домашний матч с «Реалом» (поражение 0-2) выставил следующий состав: Бонано, Райцигер, Франк де Бур, Абелардо, Рошембак, Мотта, Луис Энрике, Овермарс, Савиола и Клюйверт.