7 мин.

Качели в Химках

Начало матча в Химках для балтийцев сложилось сверхудачно - уже на 36-й секунде воспитанник «Балтики» Виталий Каленкович своим ударом вывел гостей вперёд. А через пятнадцать минут первый гол после длительного восстановления связанного с переломом ноги забил Кирилл Погребняк. 2-0 к пятнадцатой минуте: что может быть лучше?

Однако хозяева сдаваться не собирались и достаточно быстро отквитали один гол: Илья Белоус, оставленный в одиночестве перед воротами Балтики», отлично воспользовался своим шансом.  А уже через 10 минут в ворота «Балтики» был назначен одиннадцатиметровый - Петрусев с точки переиграл Помазана и установил равный счёт на табло!

Нужно больше, ещё больше пенальти! Перед самым перерывом арбитр матча Алексей Еськов назначает второй за тайм (!) пенальти в ворота «Балтики», а опытный Александр Димидко не промахивается.

Второй тайм начался с волны атак «Балтики». Но если после удара Крючкова мяч просвистел рядом со штангой, то вышедший Владимир Дядюн в очередной раз продемонстрировал прекрасное голевое чутье. Пробив в акробатическом прыжке, он поймал на противоходе вратаря «Химок» – 3-3.

Сравняв счет, балтийцы продолжили штурмовать ворота хозяев. В одной из атак «Балтики» защитник подмосковной команды руками преградил путь мячу, летевшему в сетку. Еськов без колебаний указал на «точку» и удалил грубо нарушившего правила игрока с поля. Однако Касаев, вокруг которого строилась вся игра «Балтики» в атаке, не сумел реализовать 11-метровый.

Концовка матча прошла в обоюдных атаках «Химок» и «Балтики». И стоит признать, ближе к голу были подопечные Игоря Шалимова. Итог – сверхбоевая ничья 3-3. Шесть голов, три пенальти, одно удаление! «Балтика» по-прежнему хандрит и спустя 11 туров располагается на 16-ом месте в турнирной таблице ФНЛ. Явно не то, на что рассчитывали болельщики самого западного клуба России перед началом сезона.

Статистика матча

«ХИМКИ» (МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ) – «БАЛТИКА» 3-3

Голы: Белоус (26), Петрусев (36-пен), Димидко (45+1 с пен) – Каленкович (1), Погребняк (14), Дядюн (50).

Нереализованный пенальти: Касаев (63, вратарь).

«Химки»: В.Исупов, Д.Мильдзихов, А.Филин, А.Димидко (к), А.Смирнов, Р.Нетфуллин, А.Корян, М.Петрусев (А.Мостовой, 39), М.Яковлев (А.Рязанцев, 26), К.Алиев, И.Белоус.

«Балтика»: Е.Помазан, М.Тишкин, Р.Магаль, В.Крючков (Н.Дзаламидзе, 88), К.Плиев, В.Каленкович, А.Шаваев, М.Григорьев (П.Радунович, 78), А.Касаев (к), А.Шешуков (О.Дмитриев, 46), К.Погребняк (В.Дядюн, 46).

Предупреждены: Смирнов, Корян – Тишкин.

Удален: Смирнов (62, за лишение соперника явно возможности забить гол).

Судья: Алексей Еськов (Москва).

Удары (в створ ворот): 14 (10) – 12 (5).

Угловые: 3 – 2.

Владение мячом: 51% - 49%.

15 сентября. Химки. «Арена Химки». 735 зрителей.

Послематчевые интервью главных тренеров:

Игорь ШАЛИМОВ, главный тренер ФК «Химки»

"Мы сильно обновили состав. Первые матчи играли вообще на 90 процентов вновь собранными игроками. И на протяжении десяти встреч ни разу не смогли повторить состав. Поэтому об игровых связях пока даже говорить не могу. Футболисты должны понимать, что те, кто приходят на стадион, желают им только добра. А для того чтобы радовать свою публику, надо с большей ответственностью относиться к играм. Я бы хотел, чтобы наши болельщики продолжили оказывать на футболистов большое давление. Это положительно влияет на нас."

Турнирная таблица после 11-го тура:

Следующий матч «Балтика» проведёт в среду, 19 сентября. В 19:00 (КЛД) балтийцы на своём поле примут волгоградский «Ротор»