Победа в 1/32 финала кубка России

Против соперника из ПФЛ тренеры «Балтики» выставили экспериментальный состав. Так, впервые в «основе» вышли вратарь Илья Лантратов и вернувшийся из аренды из латвийского «Спартака» Олег Дмитриев.

С первых минут балтийцы заперли хозяев на их половине поля и методично стали расшатывать оборонительные порядки «Знамя Труда». К перерыву наша команда создала с полдюжины голевых моментов, но реализовала только один из них.

Во втором тайме игра выровнялась, и хозяева имели возможность уйти от поражения, но Лантратов был надежен.

1-0 – победа «Балтики», которая в 1/16 финала кубка сыграет в Калининграде с одним из грандов российской премьер-лиги – «Спартаком», «Локомотивом», ЦСКА или ФК «Краснодар».

Хронология матча

6 минута. Григорьев коварно пробил головой после фланговой подачи – мяч опустился в сетку, но сверху ворот.

9 минута. Похожий момент у Пугина – снова выше.

12 минута. Мощный выстрел Шаваева – мяч просвистел рядом со штангой.

21 минута. Пугин оказался расторопнее всех на пятачке у ворот хозяев и послал мяч в сетку.

23 минута. Григорьев вышел «один на один», пробил мимо вратаря, но защитник успел вынести мяч с «ленточки».

41 минута. Затяжная атака «Балтики», в течение которой наши парни могли трижды отличиться, но самоотверженно играли вратарь и защитники «ЗТ».

50 минута. Опасный штрафной у ворот хозяев – мяч после удара Григорьева угодил в штангу.

55 минута. Нападающий подмосковной команды беспрепятственно бил метров с 15-ти, но прямо в руки Лантратову.

60 минута. Снова «Балтику» спасает вратарь, среагировавший на удар в упор.

62 минута. Защитники нашей команды вновь позволили опасно пробить форварду «ЗТ» – выручил Лантратов.

68 минута. Очередной опасный удар в исполнении хозяев – мимо ворот.

71 минута. Магаль замыкал прекрасную фланговую подачу, но удар у него не получился – мяч прикатился в руки вратарю «Знамя Труда».

83 минута. Опасный удар головой Григорьева.

85 минута. За грубый фол против Магаля второй «горчичник» получил Зубайр Мадаев – хозяева остались в меньшинстве.

Статистика матча

«ЗНАМЯ ТРУДА» (ОРЕХОВО-ЗУЕВО) – «БАЛТИКА» 0-1

Голы: Пугин (21).

«Знамя Труда»: В.Чилюшкин, Н.Вовк, З.Мадаев, А.Клочков, Ш.Магомедалиев, А.Петров (А.Смирнов, 86), Н.Мараев, Р.Урхов, М.Гайдуков (А.Аванесян, 69), А.Айрапетян, А.Батюжнов (А.Григорьев, 53).

«Балтика»: И.Лантратов, А.Буйволов (В.Каленкович, 78), В.Крючков (к), С.Таказов, К.Плиев, Р.Магаль (Д.Шабалин, 90+1), Н.Дзаламидзе, О.Дмитриев (А.Шешуков, 64), А.Шаваев, А.Пугин (П.Радунович, 46), М.Григорьев.

Предупрежден: Мадаев, Клочков – Крючков, Плиев, Таказов, Лантратов.

Удален: Мадаев (85 мин., за 2 ж.к.).

Главный судья: Евгений Буланов (Саранск).

Удары (в створ): 6 (5) – 16 (8, 2 в штангу).

Угловые: 3 – 5.

22 августа. Орехово-Зуево. Стадион «Торпедо».

Послематчевые интервью главных тренеров:

Василий Сергеевич РОЖНОВ, главный тренер ФК "Знамя Труда" Орехово-Зуево

Валерий Кузьмич НЕПОМНЯЩИЙ, главный тренер ФК «Балтика» Калининградская область

Победный гол «Балтики»:

В 1/16 финала кубка России на своем поле встретятся с одним из топ-клубов России («Локомотив», ЦСКА, «Спартак», «Краснодар»).

Пара «Балтики» и «Знамени» в жеребьевке первая.

Следующий матч в рамках первенства ФНЛ «Балтика» проведёт в воскресенье, 26 августа. В гости к балтийцам приедет ярославский «Шинник», который на данный момент занимает 7 строчку в турнирной таблице ФНЛ и имеет в своем активе 11 очков.

Информация предоставлена пресс-службой ФК «Балтика»