6 мин.

Неудачный старт

В этот раз обойдёмся без статистики.

Первый домашний матч нового сезона «Балтика» провела с «Тамбовом» - лидером стартовавшего сезона по мнению многих экспертов. Именно в «Тамбов» перешёл Сенин Себаи - любимец калининградских болельщиков и главная ударная сила балтийцев в прошлом сезоне. "Сене", как его прозвали местные болельщики, обещали устроить теплый приём.

Впервые в истории на домашнем матче «Балтики» был проведен полноценный матч-дэй – с участием профессиональных ведущих, демонстрацией по табло видеороликов, обратным отсчетам, конкурсами и напутствием ветерана команды Максима Низовцева. «Балтика» - первый клуб ФНЛ, перенявший такой опыт.

Ведущие матча Дмитрий Аполлонов и Валентин Вахтин

Несмотря на некоторые организационные проблемы, болельщики (порядка 10,5 тысяч) остались довольны атмосферой вокруг матча. Но не игрой своих любимцев.

Гости открыли счет в середине первого тайма. Экс-форвард «Балтики» Сенин Себаи головой буквально внес мяч в ворота Помазана после фланговой передачи. Болельщиков «Балтики» переполняли смешанные эмоции: кто-то свистел в адрес ивуарийского нападающего, а кто-то аплодировал таланту футболиста. Всё-таки не чужой для калининградской публики человек.

«Балтика» имела прекрасные возможности восстановить равновесие. В конце первого тайма Дядюн в течение нескольких секунд дважды опасно бил с пятачка ворот «Тамбова», но оба раза надежно сыграл вратарь гостей. В начале второго тайма трижды мог отличиться Торбинский. Сначала он нанес коварный удар со штрафного, но голкипер, вытянувшись в струнку, сумел его парировать. Потом Дмитрий не реализовал «выход один на один» после проникающей передачи Касаева. А спустя пару минут ему не хватило буквально сантиметра для того, чтобы успеть замкнуть передачу со штрафного.

Не забиваешь ты - забьют тебе. Себаи с 3-х метров расстреливает владения Помазана и исход поединка уже не вызывает вопросов. И снова главным героем матча становится бывший футболист «Балтики».

Но балтийцы не упали духом и усилиями Дядюна отквитали один мяч. На большее просто не хватило времени.

«Балтика» проигрывает второй матч в новом сезоне и усложняет свое положение в борьбе за выход в РФПЛ. А «Тамбов» обыгрывает прямого конкурента и с хорошим настроением начинает сезон 2018/19.

Обзор матча:

Турнирная таблица после 2-го тура ФНЛ:

Следующий матч «Балтика» проведет на выезде. 29 июля балтийцы сыграют в Москве с ФК «Чертаново».

 

Информация предоставлена пресс-службой ФК «Балтика» Калининградская область.