2 мин.

Со львом в душе. Международная школа спортивной журналистики

Доброго времени суток! 

Еще с детства я мечтал стать журналистом. Что-то меня манило в этой профессии. Шли года, и я старался воплотить свою мечту в жизнь. Но, в связи с обстоятельствами, стать профессиональным журналистом, мне так и не удалось. Я нашел себя в другой среде. Но журналистику я не бросил, это стало моим увлечением, моим хобби. Параллельно с журналистикой я был без ума от футбола. Футбол для меня всё! Я не могу прожить без него ни дня, ни минуты. Все мои друзья, родители, говорят, что я просто помешан на футболе. Возможно,…но для меня футбол уже давно не просто игра, или увлечение, футбол для меня – это жизнь.

И вот сегодня, увидев пост на Sports.ru, о международной школе спортивной журналистики, моё сердце начало биться быстрее. Неужели это шанс, всё-таки воплотить мечту моего детства в реальность? Опыт написания статей у меня имеется. Еще, будучи школьником, писал о спорте в местной газете. Также много писал в блогах на разных спортивных сайтах Украины и России.

Моя цель  - стать одним из авторов Sports.ru. Также, я хочу многому научиться в школе журналистики, многое почерпнуть для себя, развиваться как журналист. Для меня не главное популярность. Главное – хорошо выполнять свою работу, и иметь определенный круг читателей, потому что, журналист без читателей, обречен на крах.

Ну а теперь о главном. Понимая, что на «Трибуне», большая конкуренция в области футбола, мне всё же хотелось бы писать о своём любимом клубе, клубе моего сердца – «Барселоне». Но, поскольку, это мало реально, поэтому буду писать об украинском футболе (сборная Украины, Премьер Лига, Первая Лига). Эта тема для  меня также очень близка и любимая. Не хотелось бы обойти стороной и клуб моего родного города –   Карпаты (Львов). Еще совсем недавно «львы» принимали участие в Лиге Европы, и у себя дома, на стадионе «Украина» давали бой и играли почти на равных с самой Дортмундской Боруссией (3:4) и ПСЖ (1:1). Но сейчас, к большому сожалению, Карпаты уже второй сезон кряду ведут борьбу за выживание в ПЛ Украины. Но, мы, болельщики Карпат, всё же надеемся, что через несколько лет Карпаты выйдут на прежний уровень,  и мы будем наслаждаться их игрой снова.

Так, как «Барселона» - клуб моего сердца, то Карпаты – клуб моей души. Именно с этой командой я начинал своё знакомство с футболом, когда она была еще в Первой Лиге.

Надеюсь, что футбольным болельщикам было бы интересно узнать больше об украинском футболе, и о таком клубе, как Карпаты :)

Любите футбол! И...Слава Україні! =)