1 мин.

Трансферы

"Акжайык" отзаявив девятерых игроков,начал укреплять состав. В стан уральской дружины перешли Магомед Узденов, в родной клуб вернулся Сергей Шевцов, и Борут Семлер словенец игравший за уральский клуб в 2012 году, по мимо этих игроков клуб интересуется 18-летним атакующим полузащитником из ФК Актобе Рустамом Сахибовым. Остоновимся на каждом из игроков по отдельности.

  1. Магомед Узденов. Узденов последний год выступал в "Кайсаре", но при нынешнем главном тренере кызылординцев Дмитрие Огае он не имел игровой практики в основном составе, и вынужден был покинуть клуб в конце мая. Права на 20-летнего полузащитника принадлежат "Кайрату". Алматинцы согласились отдать его в аренду "Акжайыку". Узденов получил приглашение от главного тренера уральцев Сергея Волгина. Молодой полузащитник хорошо знаком рулевому уральцев по совместной работе в "Кайсаре".

  2. Сергей Шевцов. 23-летний полузащитник перешел в кызылординский "Кайсар" зимой, но так и не стал игроком основного состава. В Премьер-Лиге Сергей в составе кызылординского клуба сыграл лишь в трех играх, проведя на поле 189 минут. Игрок решил вернуться в родной "Акжайык", и помочь клубу вернуть себе прописку в высшем дивизионе.

  3. Борут Семлер. 29-летний словенский хавбек хорошо известен болельшикам уральского клуба, ведь он уже выступал за уралькую команду в 2012 году. И зарекомендовал себя с хорошей стороны. Борута как и двух других новичков в команду пригласил наставник "Акжайыка" Сергей Волгин.

  4.  Рустам Сахибов. Молодой полузащитник "Актобе" Рустам Сахибов на провах аренды перейдет в "Акжайык". Возможности 18-летнего атакующего полузащитника хорошо известны главному тренеру уральцев Сергею Волгину. Сахибов выступал под его рукаводством в минувшем сезоне в составе "Кайсара", и помог завоевать путевку в премьер-лигу. В нынешнем сезоне Сахибов выступал лишь за дублирующий состав "Актобе", сыграл в 13 матчах и забил 3 гола.

Трансферные баталии подалжаются,следите за новостями.