2 мин.

Дайджест 16.08.11

 

Тони Фернандес: Я поддержу Уорнока

Тони Фернандес надеется получить права на клуб в ближайшие 24 часа и уже успел поддержать тренера команды Нила Уорнока.

"Я считаю, что Уорнок отличный человек (в оригинале звучало как super guy - прим.) и он многое сделал для этого клуба" - заявил миллиардер.

"Он должен знать, что я полностью ему доверяю."

"Тренер должен получать то, что ему нужно" - добавил Фернандес.

Как сообщает Sky Sports, Куинз Парк Рейнджерс не прочь приобрести защитника Ливерпуля.

С момента перехода швейцарца на "Энфилд", ему так и не удалось стать основным игроком команды – и теперь, похоже, насупил момент, когда Филипп наконец покинет стан мерсисайдцев.

После перехода из дортмундской Боруссии в 2008 году, дебютный сезон в новой команде для 28-летнего футболиста был омрачен многочисленными травмами. В прошлом же сезоне за получением игровой практики он был отправлен в знакомую для себя Германию, но на сей раз в аренду в Штутгарт.

Стоит ли говорить, что при наличии у Кенни Далглиша таких игроков, как Глен Джонсон, Мартин Келли и подающего большие надежды Джона Флэнэгана, шансов у Дегена выходить на поле практически не будет.

Однако, по всей видимости, наставник "Обручей" Нил Уорнок, полон решимости возродить карьеру швейцарца. Причиной этому – острая нехватка исполнителей как на левый, так и на правый край обороны, которая с приходом Дегена может частично разрешится.

Всего на счету экс-игрока "Базеля" 13 матчей в футболке мерсисайдцев, и последней игрой за Ливерпуль с его участием был матч с мадридским Атлетико в рамках Лиги Европы в апреле 2010.