3 мин.

Римские будни

Спортивная жизнь состоит из постоянных путешествий по миру, но обычно спортсмены видят только отель и стадион. Тимур Журавель, находясь в Риме на чемпионате мира по пятиборью, обращает внимание, что спортсмены бывают разные. В заметке из итальянской столицы – то, что увидела сборная по пятиборью, выдвинувшись в город.

Все участники чемпионата мира живут в римских Химках. До центра не близко. Но каждый отыскал время выдвинуться в центр Рима. Пятиборцы не футболисты – их не рвут на части при встрече. Их жизнь гораздо спокойнее. А май в Риме – оптимальное время для прогулок. Еще не очень жарко. Но уже достаточно солнечно и тепло.   

Круто, что за считанные минуты можно побывать в двух странах – заглянуть в Ватикан и вернуться в большую Италию. И также примечательно, что лучший вид на собор святого Петра именно на отдалении от границ Ватикана. Разве нет?  

В простой сувенирной лавке наша мужская сборная находит возможность отработать пару фехтовальных приемов. Особенно смешно, когда они начинают говорить на своем птичьем языке: показ четыре, укол шесть или что-то про парад-репост... И это только один из видов, которыми они занимаются – с ума сойти! Справа Андрей Моисеев, слева Илья Фролов.  

Думаю, такая парковка тоже имеет какую-нибудь сложную терминологию: показ, парад, репост и укол – все в одном. Никто не видел по близости эвакуатор? 

Другой римский прикол – отдыхающие от тяжелой работы мимы. Вот на перекур отошел Цезарь. Пару звонков по мобильному, сигарета. Цезарь тоже человек.   

А пока мы прогуливались по Риму, в полуфинале сражались наши девушки. Они прошли с минимальными потерями – в финал не попала только одна, пока еще малоопытная Алиса Фахрутдинова. Троица в составе Донаты Римшайте, Екатерины Хураськиной и Юлии Колеговой выступит в финале. Он пройдет в субботу и будет показан по «Плюсу».     

И, кстати, смотрите, что они сделали с Испанской лестницей. Именно на ней в «Римских каникулах» к героине Одри Хепберн подкатывал герой Грегори Пека. Сейчас лестницу украсили цветами, вроде бы круто, но она абсолютно перестала напоминать свой киношынй вариант. Эх...   

Подписывайтесь на наш блог и видеоканал, а также смотрите телеверсию «Футбольного клуба» каждую пятницу на канале «НТВ-Плюс Футбол».