2 мин.

История футбола: 25 августа 2000

alt

Сегодня состоялось официальное открытие нового футбольного сезона. Весь футбольный бомонд съехался в Монако, чтобы принять участие в жеребьёвке группового этапа Лиги Чемпионов и лицезреть финал Суперкубка УЕФА.

Но об этом чуть позже. Сейчас же предлагаем пробежаться по страницам свежего еженедельника Футбол и освежить в памяти события прошедшей недели. Напоминаем, что в виртуальной версии журнала большинство картинок кликабельны.

Галатасарай — Реал

match-scu-00-01-gal-real-compressor

Матч на Суперкубок УЕФА это всегда соперничество двух команд, одна из которых всеми силами стремится завоевать престижный трофей, а вторая будто участвует в выставочном матче. Нетрудно догадаться, что второй командой с завидным постоянством становится прошлогодний победитель Лиги Чемпионов.

Реал не стал исключением из правила, прибыв на матч в далеком от оптимального составе и с весьма слабой группой поддержки. Широкую футбольную общественность это мало волновало, поскольку главная звезда сливочных — скандальный перебежчик из Барселоны Луиш Фигу — в составе значился и провёл дебютный матч за свой новый клуб. Провёл, надо сказать, весьма посредственно, отметившись лишь жёлтой карточкой.

Из всех игроков королевского клуба занести сегодняшний матч в актив может разве что Рауль. Реализовав пенальти, назначенный в довольно спорной ситуации, форвард частично искупил вину за промах с точки в памятной встрече с французами в четвертьфинале Евро.

Турки напротив очень хотели победить, чего в итоге и добились. Как? Лучше один раз увидеть. Отметим лишь, что Марио Жардел и в Турции продолжил с успехом отыгрывать роль одного из самых недооцененных супербомбардиров в истории футбола.

Составы, полная запись матча, видео голов и отчет о матче по горячим следам как всегда в нашем обзоре игры.

Следите за живым развитием истории футбола на страницах Футбольной Классики!