Криштиану разменивает сотню

24 марта 2012 года в матче против «Реал Сосьедада» Криштиану Роналду забил 100-й мяч в Ла Лиге, преодолев этот рубеж быстрее, чем любой другой игрок в истории королевского клуба.

Выходя на эту игру, футболисты мадридского «Реала», идущего на первой строчке, знали о победе «Барселоны». Поэтому подопечным Жозе Моуринью, которыми в той встрече руководил Айтор Каранка, необходимо было выигрывать, чтобы не позволить своему единственному конкуренту в борьбе за титул почувствовать запах крови.

«Сливочным» удалось стартовать с места в карьер. Не прошло и 10-ти минут, как зрители увидели первую результативную атаку хозяев. Гонсало Игуаин пробил с линии штрафной в ближний угол, а Клаудио Браво не справился с пущенным понизу мячом – 1:0. Следующего гола болельщикам пришлось ждать довольно долго. Они были вознаграждены за свое ожидание ближе к концу тайма.

На 32-й минуте Роналду ворвался в свободную зону на правом фланге обороны гостей и, получив мяч, без сопротивления вошел в штрафную и переиграл вратаря. Этот гол стал для португальского форварда 100-м в 92 матчах примеры. Криштиану побил клубный рекорд «Реала», установленный Ференцем Пушкашем, которому для достижения аналогичной отметки потребовалось 105 игр. Отметим, что рекорд чемпионата Испании принадлежит Исидро Лангаре из «Реала Овьедо», забившему те же 100 голов за 90 игр в 30-х годах прошлого века.

Счет был доведен до разгромного на 40-й минуте встречи, когда Карим Бензема легко перебросил вратаря после длинного паса Хаби Алонсо. Буквально сразу же гости забили ответный мяч – это Серхио Рамос неудачно подправил в девятку дальний удар Хаби Прието.

Второй тайм был уже формальностью: баски не создали ничего стоящего у ворот Касильяса, а «Реал» в расслабленной манере закатил еще 2 мяча и довел матч до заслуженной победы – 5:1. Отличились Роналду и Бензема, оформившие по дублю.

Обзор матча и другие материалы, отсутствующие в этом блоге, вы можете найти на моем телеграм-канале «History Of Football». Переходите, читайте и подписывайтесь.