2 мин.

Nets:Draft 2011

В этом материале мы попробуем определить, кого же стоит выбрать "на слабейшем драфте» (я его таким не считаю).

В распоряжении Билли Кинга есть прав выбора под номерами 27 и 36 согласитесь не самая хорошая позиция. Ведь клубу нужно усиление на позицию Атакующего защитника, Легкого и Тяжелого форварда.

И так под номером 27 в идеале можно заполучить АЗ МарШона Брукса 24.6 очка. 7 подборов и 2.5перед. Очень перспективный парень, ведь не зря многие специалисты сравнивают манеру игры с Коби (это тоже надо заслужить), но боюсь этого игрока выберут раньше.

Вариант 2: Взять ТФ "Джорджии" Трея Томпкинса 16.4 очка 7.6 подб. 1.7 блок. игрок с хорошим IQ, но по большому счету средний игрок без особого потенциала.

Вариант3: Дэвис Бертанс из Олимпии, может играть на позициях АЗ (при росте 2.05) и ЛФ. Плюсы Бертанса это его бросок из-за дуги, а минусы - не атлетичный игрок, не очень любит играть в защите, склонен к ненужным броскам. В общем, парень еще сыроват для НБА.

Вариант 4: ЛФ "Дьюка " Кайл Синглер очень умный и самое главное командный игрок. На протяжении 4 лет был одним из лидеров своей команды, в его минусы можно занести отсутствие прогресса, слабый процент попадания из - за дуги (.32%). В общем, свою нишу в НБА он, скорее всего, найдет и будет приносить пользу.

Вариант 5: ТФ/Ц Джереми Тайлор атлет, подвижный с хорошей координацией, с большим размахом рук, что дает ему преимущество. Минусы - слабый IQ, не очень уверенная игра в защите, проблемы с фолами и слабая игровая дисциплина. В общем, довольно рискованный выбор.

36 номер:

Претендент номер один это РЗ/АЗ "Канзаса" Джош Селби  который попал не в свою команду и провел не однозначный сезон. Очень талантливый, атлетичный парень, с прекрасным дриблингом и очень быстрым первым шагом, таких игроков очень любят болельщики. Его минусы - не очень хороший процент попаданий, подвержен травмам, часто заигрывается. В общем, этот игрок может стать звездой, а может и стать разочарованием.

Как мы видим реального усиления не предвидится, но я думаю, у Билли есть варианты продвижения вверх. Так что с нетерпением ждем.