5 мин.

Прогнозы на Чемпионат Мира: Vol.1

Ставки и коэфф-ты взяты с букмекерской конторы betcity. Естественно не все ставки можно объединять в экспрессы, это касается не только ставок на одну группу. Нельзя, например, одной ставкой поставить, что Италия выйдет в 1/4 и что Бразилия будет по итогам выше Аргентины. Поэтому в скобках будут даваться уточнения по этому поводу.

1) Групповой этап.

Группа B. Голландия - выход из группы ...1,52

Не стоит недооценивать Голландцев только потому что в их составе много неизвестных фамилий. Стоит обратить внимание на фамилию тренера. Уверен, что все в команде помнят позор двухлетней давности. Ван Гал был приглашён именно для того, чтобы подобное не повторилось. Атмосфера налажена. Все лидеры здоровы и в хорошей форме. Единственная потеря - Кевин Стротман, но он выбыл не за неделю до сборов, так что эту проблему Ван Гал тоже должен был решить. Ну и не стоит забывать, что Голландцы - финалисты последнего мундиаля. Если не проиграют Испанцем в первом матче, то могут выйти с первого места и избежать встречи с Бразилией, так что перспективы на этом ЧМ имеются.

Группа С. Колумбия - победитель группы - НЕТ ...1,85

Не видел Колумбию среди фаворитов группы и до травмы Фалькао. Да, команда представлена многими игроками Серии А, есть представители Порту, ПСВ...но это Чемпионат Мира и очки дарить никто не будет. К тому же у Колумбии очень непростая группа. Кого здесь можно считать лёгким соперником: Кот-д'Ивуар?? Мало кто бы хотел попасть в группу с этими африканцами. Япония легкий соперник и отдаст очки? Когда азиаты вообще кому-то дарили очки? На ум приходит лишь КНДР, так тех парней до сих пор ищут после 2010 года. Осталась Греция. На бумаге она может и выглядит аутсайдером, но те, кто так считают, обычно заканчивают плачевно... Не стану утверждать, что Колумбия не выйдет из группы, наверное, выйдет. Но вряд ли с первого места.

Группа D. Коста-Рика набранные очки тот.меньше (1,5) ...1,65

Очень трудно определить кто выйдет из этой группы. Поэтому стоит зайти с другого конца. И Италия, и Уругвай, и Англия будут терять очки в матчах между собой. Коста-Рика же выступит в роли наблюдателя. Можно предположить, что кто-то потеряет очки с Коста-Рикой, сыграв в ничью, но это будет единичный случай. Хотя можно вспомнить "триумф" сборной Новой Зеландии, которая на прошлом ЧМ набрала три очка, сыграв вничью со всеми, отправив Италию аж на 4 место в группе. Но тогда соперники были другие: Словакия и Парагвай.

Группа Е. Франция набранные очки тот.больше (5,5) ...1,65

Тотал больше (5,5) это 6 очков, т.е. 2 победы. Одна победа уже есть, это Гондурас. Дальше остаются Эквадор и Швейцария. Вторые -может быть, первые - нет. Одного Валенсии и Нобоа маловато, чтобы противостоять Франции, пусть даже и без Рибери. Уверен, в плей-офф отправятся французы и швейцарцы. 

Группа F. Иран - 4 место в группе ...1,5

Очередной аутсайдер ЧМ, которому не повезло попасть в одну группу с Аргентиной, Нигерией и агрессивными Боснийцами. Шансы у Ирана разве что зацепить ничейку с африканцами. 

Группа G. Германия - победа в группе ...1,58

Немцы начинают матчем с Португалией. Если выиграют, то ставка сыграла, если сыграют вничью - тоже. Потому что Португалия хоть и выйдет из группы, матчи ей будут даваться нелегко. Всё-таки игра в обороне должна сказаться на разнице мячей в пользу сборной Германии. 

2) Статистика

  • Статистика по жёлтым карточкам

Минимальное кол-во ж.к. в матче: тотал меньше (0,5) ...1,5

Подобные матчи бывают один раз из 10-15. На чемпионате мира 64 матча.

  • Статистика по угловым

Минимальное кол-во угловых в матче: тотал меньше (3,5) ...2,01

Аналогичная ситуация, как и с карточками.

Статистика по голам (нельзя добавлять в экспресс с вышеперечисленными ставками)

Кол-во хет-триков: тотал больше (1,5) ...2,3

Такой высокий коэфф-т можно объяснить лишь тем, что если игрок, сделавший хет-трик забивает 4-й мяч, то это уже "покер", а хет-трик не засчитывается.

Кол-во голов, забитых в большинстве: тотал меньше (12,5) ...1,7

Во-первых, неизвестно ещё сколько этих матчей в большинстве будет. А во-вторых, далеко не всегда удаляется команда, которая является фаворитом в матче. В общем, спорный тезис предлагает бк betcity.

Кол-во голов игроков, вышедших на замену: тотал меньше (17,5) ...1,9

Хоть на чемпионате европы этот тотал был "пробит", я всё равно не верю, что 18 голов запасных имеет высокую вероятность.

3) Проходы и командная статистика (не объединяется в экспрессы со ставками на статистику по голам)

  • Аргентина

У Аргентины прямая дорога в полуфинал через Швейцарию и затем Португалию/Бельгию в четвертьфинале.

  1. Выход в 1/2 ...2

  2. Месси, кол-во голов: тот.больше (3,5) ...1,8 

У Аргентины прямая дорога в полуфинал через Швейцарию и затем Португалию/Бельгию в четвертьфинале. 

  • Германия

Считаю Германию главным фаворитом Чемпионата Мира. Если обойдётся без происшествий (не засчитанные голы, травмы, не поставленные пенальти и т.д.), то Германия может стать первой европейской командой, победившей на чужой земле. Помешать немцам победить это проклятие может лишь Аргентина, с которой возможно встреча в финале. 

  1. Выход в 1/2 ...2,1

  2. Победа на ЧМ ...6

  • Возможный финал

Германия - Аргентина ...14

  • Франция

В 1/8 должен быть матч Франция-Босния, но дальше французов будет ждать Германия. Что касается Бенземы, то его зря поливают болельщики Реала. Игрок полезный, способный как завершить момент, так и создать его самостоятельно. Поскольку Бензема единственный центрфорвард, то играть будут в основном на него. Думаю, забить может и больше двух мячей. Всё зависит от Гондураса...

  1. Выход в 1/4 ...1,95

  2. Бензема, кол-во голов: тот.больше (1,5) ...1,7

  • Италия

Главная проблема для сборной Италии - это выйти из группы. Причём, даже если группа будет состоять из одних Коста-Рик, проблема от этого проще не станет. На выходе из группы итальянцев будут ждать Кот-д'Ивуар/Япония/Колумбия/Греция. Короче, пролезть в четвертьфинал можно, а дальше ...команды будут посерьёзнее. В общем, главное выйти из группы. На гол Пирло слишком высокий коэфф-т, учитывая, что всегда можно заработать штрафной или пенальти.

  1. Выход в 1/4 ...2,35

  2. Пирло, кол-во голов: тот.больше (0,5) ...2,03

*естественно, все предложенные ставки в пункте 3) ставятся выборочно, т.е. или-или.