5 мин.

Правила Боя

Здравствуйте, это новый выпуск "Прогнозов От Отца", в котором, помимо, собственно, самих прогнозов, будет сказано о некоторых правилах. Правилах, которые должен знать каждый, кто хочет поднимать на футбольных ставках. И вот 3 основных из них:

  1. "Если команда удачно играет важный матч в еврокубках, то чаще всего, в ближайшем туре своего национ.первенства она показывает идентичный результат. Аналогичная ситуация, если команда проваливает еврокубковый матч". Данное правило применялось в "ПоО", когда речь шла о матче Эвертон - Блэкберн (3:0), который тогда на днях разорвал АЕК со счётом 4:0. Так же, напомню, в те еврокубковые дни это правило сработало с Вольфсбургом, победившего в гостях Шальке 1:2 уже через 2 дня!!! после дебютного матча в Лиге Чемпионов.

  2. "Если матч команд между собой заканчивается с крупным счётом, больше чем 3:2, например: 3:3, 4:3, 4:4, 5:4 и так далее, но НЕ 4:2 и не разгромом одной из команд, например, 5:1, то в ближайшем туре, как минимум, одна из этих команд играет свой матч Тотал Больше (2,5). А в следующем туре, как правило, догоняется и вторая команда". *Правило не распространяется на кубки, и действует только внутри национального чемпионата.

  3. У каждой команды бывают серии из удачных и неудачных или результативных и "низовых" матчей. Можно пытаться "догнать ставку", продолжая ставить на, к примеру, тотал больше одной команды, когда она упорно продолжает играть тотал меньше (сейчас это, допустим, можно делать с Ганновером, у которого уже 6 "низов" подряд). Но есть одно наблюдение. Очень часто серия команды сменяется противоположной серией. Следовательно, имеет смысл дождаться перелома серии и ставить следующие несколько туров на противоположные исходы. В пример этому правилу можно привести из недавнего: Хоффенхайм, сыгравшего подряд 3 игры тотал меньше и ни разу не победив, выигравшего затем подряд 3 матча, последние 2 из которых были "верхами". Так же можно вспомнить и Марсель, выдавшего 4 низа в первых 4-х турах, но потом сыгравшего тотал больше 2 раза подряд. И таких примеров масса. Тот же Манчестер Юнайтед каждый сезон выдает по серии побед со счётом 1:0, но затем начинается противоположная серия разгромов. Применять данное правило нужно очень аккуратно, т.к. есть команды, к которым правила не подходят...

За подобными вещами обязательно нужно следить, ну а теперь переходим к самим матчам, а именно к рубрике "100пудовые темы":

  • Матч №1. Сток Сити - Манчестер Юнайтед

1-й матч определённо подходит под правило №2. Последний матч сыгран со счётом 4:3, так что врят ли МЮ опустит планку в ближ. туре, тем более, что команда отдохнула, сыграв дома 1:0 с Вулверхемптоном. И не стоит смотреть, что манкунианцы уже достаточно матчей сыграли результативно. Впереди команду ждут игры с Болтонами, Сандерлендами, Ливерпулем и Эвертоном, где я уверен, будет не один шанс сыграть тотал меньше. Так что, возможно это заключительный матч МЮ в его "верховой" серии.

Тотал Больше (2,5) ...1,85

  • Матч №2. Айнтрахт - Штуттгарт

Хозяева сыграли верхом только в первом туре, следовательно 5 низов подряд. Команда ПО же имеет в активе на один "верх" больше, но при этом находится на 15 месте - практически в зоне вылета. Штуттгарту явно надо выигрывать и немедленно, но Айнтрахт врят ли захочет отдавать очки за просто так. По крайней мере, в среду не захотел и нагнул Аахен ...6:4 !!! Окончательный вердикт:

Тотал Больше (3) ...2,2 хотя и на "обычный верх" коэфф. нормальный: 1,75

  • Матч №3. Боруссия Д. - Шальке 04

Команды между собой играют сверхрезультативно, хоть Шальке и является "низовой" командой (как, кстати, и Ганновер, на который "ПоО" не даёт прогноза именно по этой причине...). Да и в кубке они выиграли каждый у своего соперника 0:3. Этим они как бэ говорят нам:

Тотал Больше (2,5) ...1,85

  • Матч №4. Зенит - цска

Зенит, который, кстати, подтверждает правило №3, неплохо прервавший и сменивший тем самым безвыигрышную серию из 4 матей на серию из 4 побед из 5 последних встреч, на мой взгляд, является фаворитом игры с цска. Последние, хоть, вроде, и проходят ускоренный курс обучения игре в футбол, но к игре на Петровском пока не готовы. Тем более, что ещё не забивал Кежман. Так же вероятен Тотал Больше, но матчи этих 2-х команд традиционно складываются нерезультативно. Тем не менее, рискну предположить счёт 2:1 в пользу хозяев. Но лучше сделать проще и безопаснее:

Зенит Ф1 (0) ...1,65

Теперь, со спокойной душой от "100пудовых тем" переходим к "80пудовым":

  • Матч №1. Спарта - Херенвен

"ПоО" редко затрагивает чемпионат Голландии, но ради этого матча придётся сделать исключение. Спарта: 7 матчей - 6 низов. Херенвен: 6 матчей - 5 низов. Причём, между собой команды по статистике просто мочат! Пора бы им сыграть в нормальный голландский футбол. Да и Херенвен думаю, понимает, что без голов с предпоследнего места не сдвинешься...

Тотал Больше (2,5) ...1,65

Реклама 18+
  • Ставка №2.

Надо закончить беседу о Бундеслиге на хорошей ноте. Грядущий тур как никогда богат матчами, которые располагают к забитым мячам:

  1. Айнтрахт-Штуттгарт

  2. Кёльн-Байер

  3. Вердер-неважно кто..

  4. Вольфсбург-ГАННОВЕР

  5. Боруссия Д.-Шальке

  6. Гамбург-Бавария

  7. Фрайбург-Боруссия М.

  8. Хоффенхайм-Герта

  9. вот только этот матч вызывает опасения: Нюрнберг-Бохум. Все остальные - хоть убей, уверен, будут тотал больше))

Статистика 7 тура: Тотал Больше (26,5) ...1,85 или Тотал Больше (27) ...2

  • Матч №3. Валансьен - Марсель

Как было упомянуто в 3-м правиле, у Марселя только что прервалась серия из "низовых" матчей. Сыграв 2 матча подряд тотал больше и победив при этом, команда Дешама врят ли остановится. Да и Валансьен прошлый матч проиграл 2:5, что навевает на правило №1. Но поскольку речь идёт всё таки о чемпионате Франции, то разходиться не стоит, вполне достаточно:

Тотал Больше (2) ...1,57

  • Матч №4. Лацио - Палермо

Прошлый матч Палермо играл с другой римской командой и сыграл его 3:3, упустив победу в конце встречи. Лацио же продул дома неплохо играющей Парме. Так что у обоих команд есть стимулы забивать в этом туре, главный из которых, конечно, поддержать 2-е правило "ПоО"...)

Тотал Больше (2,5) ...1,8

Что касается Блиц-Прогноза по Серии А, то в этот раз придётся обойтись без него. Слишком мутные матчи в этом туре. Можно разве только предположить победы Пармы, Фиорентины и, как это ни странно - Интера. Уверен, Жозе сделал для себя правильные выводы после прошлогоднего разгрома в полуфинале кубка Италии.