3 мин.

Девочка и футбол. Блиц-интервью с автором блога

Так как мало кто осилит мой самый первый пост для МСШЖ, решила в более краткой форме представиться читателям и подписчикам моего блога, число которых понемножку, но увеличивается с каждым новым постом, что, несомненно, радует.

Сегодня выступлю в двух ролях: интервьюера и респондента. Итак, блиц-интервью с автором блога «Девочка и футбол» в рамках темы «Познакомимся с блогерами #прямосейчас»:

Место:

Ночной финский залив с видом на Кронштадт

Вопрос:

Родом из детства: Сколько полицейских должны встать друг на друга, чтобы достать до Луны?

Предпочтения:

Американский кинематограф 20 века, красивый футбол и много-много кофе.

Книга:

Ромен Гари «Жизнь впереди». Среди сотни прочтенных мною  книг, несомненно, выделяется история, рассказанная 5-летним арабским мальчиком. Конец повествования настолько непредсказуем и шедеврален, что книга невольно врезалась в память.

Музыка:

Папа говорит демоническая. Мама привыкла.

Лица:

Чарли Чаплин. Второго такого нет и никогда не будет.

Уильям Шекспир.  И навсегда в памяти:

«Разрывом слиты порох и огонь,

Так сладок мёд, что наконец и гадок, 

Избыток вкуса отбивает вкус.

Не будь ни расточителем, ни скрягой: 

Лишь в чувстве меры истинное благо»          

Тьерри Анри. Благодаря этому человеку я много лет назад влюбилась в футбол...

Спортивная мечта:

Пожать руку Владимиру Стогниенко. Ну а затем работать с ним вместе.

Впечатления:

Самый запоминающийся фанатский выезд: Самара, Суперкубок России по футболу 2012: З0 градусов жары, 17 часов пути в душном закрытом автобусе, Волга, Дно и знаменитое «Жигулевское» даже у непьющих.

Оказавшись вечером на противоположном от нашего дома берегу Волги и засидевшись в баре, толпа бравых зенитовцев по песку, камням и корягам уже налету догоняет последний теплоход, чем и заслуживает бурные овации всех присутствующих.

На два дня Самара раскрасилась в сине-бело-голубые цвета, встреча с друзьями из других городов, все та же Волга, живые раки, адское пекло на секторе и Кубок... Который, к слову, отправился в Республику Татарстан. Ну и фотографии, от просмотра которых в дождливую и холодную погоду, на душе становится очень тепло...