2 мин.

Лет'с старт!

На сегодня, самая модная тема, выяснение вопроса "Кто станет чемпионом?". Эксперты, аналитики и повелители диванов рассуждают о том, кто же будет на первой строчке в турнирной таблице чемпионата в мае 2018. В основном всё сводится к тому, что первая тройка Зенит, Спартак и ЦСКА. Оговорки типичные: Зенит - если сами всё не запорят (особенно теряя очки с аутсайдерами), ЦСКА - если не потеряют много на старте, то во второй половине наберут ход, Спартак - если не провалятся в концовке чемпионата, после удачного старта (в том числе и победы в Суперкубке). 

Очевидно, что верить в победу условного Тосно в чемпионате может только самый слепо преданный фанат. И скучно вроде, расклады обыденные, но что делать.

Думаю мы увидим много команд с хорошим футболом. СКА, Тосно, Динамо перешли из ФНЛ и в целом команды со сбитыми коллективами, что даёт плюс, но явно уровня сейчас не хватит чтобы бороться за первую 8-ку.

Локомотив, судя по матчу за Суперкубок, вообще настроены по-боевому, футбол в их исполнении был хорош, но всё же Локомотив скорее кубковый боец. Думаю, они сделают ставку на Европу.

Краснодар, команда от которой всегда ждут красивого футбола, атаки. Это одно из самых позитивных явлений в нашем футболе в последние годы, однако на фоне проблем со Смоловым (Фёдор, ну почему вы не уехали в Европу?!), не самом интересном футболе Шалимова, не особо заметном усилении, думаю не увидим Краснодар выше 6 места. 

Рубин как повторение истории, в которой не будет Нобоа, но будет Бердыев. Тренер работающий на результат. Уверен, там всё получится,  и мой прогноз, что команда из Казани будет в тройке, возможно даже в числе первых двух. Как говорится "Ин Бердыев ви траст!".

ЦСКА, уверен, что в этот раз начнут чемпионат хорошо, но сдадут к концу сезона, вопреки ожиданиям. Как итог, попадание в тройку, за счёт опыта и раннего вылета из Лиги Чемпионов и Кубка России. 

Спартак, как мне кажется (это не аналитика, а так, пиздёж для галочки, не ищите логики), будет в 4-ке, покажет хороший футбол в Лиге Чемпионов, но не попадёт в весеннюю стадию. С кубка вылетят на стадии край 1/4, и из-за распыления на несколько фронтов, вечного давления со всех сторон и тяжести бремя действующих чемпионов.

Ну и моя ставка на чемпиона - Зенит. Более удобный календарь (что ничего не гарантирует, но всё же). Хорошее усиление в межсезонье, и хотя игроков надо встроить в игру, на индивидуальном мастерстве будет много результата (искренне верю в Паредеса). Манчини (по поводу него у меня лично много вопросов и сомнений, но если он построит Лацио 2000 в котором играл сам, я буду счастлив (лишь бы это за год не закончилось)), всё же опытный тренер, итальянец и, надеюсь, новые  мысли в игре. И пожалуйста, не жалуйтесь на судейство, достало.  

Топ-6 или итог:

1 - Зенит

2 - Рубин

3 - ЦСКА

4 - Спартак

5 - Локомотив

6 - Краснодар

Ещё раз замечу, это мои мысли, никакой аналитики, да и вообще плевать мне. Мой блог, пишу, что хочу!