2 мин.

Можем повторить?

Увидел тут на главной странице голосование на статус "самой крутой сборной прошедших игр". Проголосовал за Португалию. Как оказалось, таких же придурков, как я набралось меньше, чем тех кто проголосовал за Россию. Интересно, а все эти люди смотрели матчи, где сборная России не играла?

Я посмотрел матч Португалии и Мексики и это было отлично. Игра мне понравилась, много движения,  много моментов, 4 забитых гола. Португальцы играли первым номером, но переодически уставали, где-то слишком рассчитывали на Криштиану. Мне интересно, а где Санчес, который в Баварию за бешеные деньги уехал? В общем Португалия показала класс, именно уровневую игру, спокойную (если смотреть на результат, даже слишком), на мастерстве и при этом нельзя сказать, что было скучно за ними наблюдать. Мексика же кардинально другая история. Ребята на морально-волевых находили бреши, отрывались от защитников (даже Пепе не справлялся) и использовали свои моменты. В целом, сборная Мексики для меня команда больше весёлая, нежели классная и мощная. Это ни в коем случае не отменяет их способности в нужный момент собраться и показать свою игру, как следствие вырвать ничью (а в другой ситуации может и победу). Вывод такой: если с любой из этих сборных россияне на секунду забудут с кем они играют, то вынимать мяч из сетки мы будем раза три минимум.

Чилийцы обыграли камерунцев и это, на мой взгляд, ожидаемо. Вообще готов поставить, что в финале будут Португалия и Чили. Игра была  динамичная, даже и рассказывать особо не о чем, лучше посмотреть. Чилийцы смотрелись более организованно, хотя Камерун - команда очень быстрая и далеко не слабая. Мне кажется, что в первую очередь для Чилийцев всё решилось за счёт нескольких  конкретных исполнителей (фамилии их слишком известны, чтобы их называть). Камерун особенно хочется увидеть в матче с Германией, думаю там будет ещё веселее.

Ну и про чумовую немецкую сборную, которая одолела-таки Австралию. Но на секундочку, немцы и пропустили пару. Честно, я не сторонник теории "Ты ничего не выиграешь с детьми", но что, на мой взгляд, помешает Германии оказаться в финале. В первую очередь - это отсутствие опыта выступления на крупных турнирах. Далее - недостаток сыгранности команды именно в таком виде. Ну и чрезмерно увлечённость собственной игрой. Безусловно, это очень зрелищная команда, пожалуй самая зрелищная на Кубке Конфедераций. Немецкая подготовка молодёжи это что-то удивительное и в 2018 они будут одними из главных фаворитов, в этом я уверен. Но на данный момент, для меня всё же это обкатка состава, хотя и чумовая. Ну а что касается Австралии, опишу одной фразой, когда смотришь ни их игру "Да, это вам не Новая Зеландия".

Ну вроде всё, ставьте минусы, пишите гневные комментарии, мне плевать...