2 мин.

«Луч» и «Океан» ждут на футбольных полях Японии 🇯🇵

Ежегодный турнир детских футбольных команд проводился в Осаке до 2019 года. Соревнования были назначены и на 2020 год, но были отменены всвязи с пандемией.

4 марта организаторы турнира сообщили о своих намерениях провести турнир, сразу после того, как снимут все эпидемиологические ограничения. Всем будущим участникам турнира были отправлены футболки, символизирующие приглашение на турнир. На ней изображены логотипы будущих команд-участников. 2 из них были отправлены в Россию.

О получении одной из таких футболок сообщили спонсоры футбольной школы "Океан". Владивостокский "Луч", который уже принимал участие в "SymEnergy Cup 2019", за последний год успел отправиться в "Небесную Футбольную Лигу", а потому вряд ли откликнется на приглашение...

Точная дата проведения соревнований пока не определена. Предполагается, что они состоятся во второй половине 2021 года, в крайнем случае — весной 2022. В любом случае, как только станет известна дата, ФШ «Океан» получит и официальное приглашение.

Стоит отметить, что организаторы соревнований берут на себя все расходы, кроме авиабилетов.

"SymEnergy Cup" - это не только футбол. Очень большое внимание организаторы уделяют развитию дружеских отношений. Так, например, на предыдущем турнире, в рамках культурно-гуманитарного обмена при поддержке активных родителей юных футболистов «Луча», российские школьники посещали Японию с проживанием в семьях, а их японские сверстники — Россию.

Помимо команд из России, на турнире в Азии примут участие детские школы из Черногории, Хорватии, Сербии, Боснии и Герцеговины, Южной Кореи и Японии.

Будем надеяться, что пандемия наконец закончится, и "Океан" отправится на турнир в "страну восходящего солнца". А футбольной команде из Владивостока мы желаем наконец вырваться из бюрократических лап, восстать из пепла, и засиять своими "лучиками" не только на детских турнирах, но и на взрослом, профессиональном уровне.

https://www.facebook.com/SymEnergy-Cup-104533937685016/

http://nhknews.ru/komandu-shkoly-okean-xotyat-videt-na-turnire-symenergy-cup-v-osake/