4 мин.

«Вы живете у черта на куличиках». Болельщики на матче «Адмирал» – «ЦСКА»

В конце прошлого сезона одна чудесная болельщица «Атланта» предложила мне сделать пост о «Фетисов Арене»: где она находится, как доехать, что рядом. Тогда у меня было много долгов в университете, и пост сделать так и не получилось, но вот сейчас как раз самое время.

Как добраться до «Фетисов Арены»

С центра можно поездом или автобусом. Лучше всего садиться на «Морском вокзале». Кстати, может, мне всегда везло, но три часа я никогда не добиралась. В среднем часа два уходит на дорогу. Рядом с ареной только парковка, лес и федеральная трасса, поэтому тут даже рассказывать не о чем.

кааааарта

Вместимость арены – 5,5 тысяч, мест свободных на матче почти нет. И это несмотря на то, что результаты не очень – 5 проигрышей подряд.

 

арена

Я хотела заснять на видео с верхней трибуны, как болельщики пускают волну,  когда «Адмирал» забивает (матч закончился со счетом 0:2, поэтому я чувствовала себя Хатико). И вот на верхней трибуне услышала фанатский сектор, хотя стояла от них очень далеко. Человек 15 болельщиков были окружены ОМОНом.

 

арена1
ааааарена
болельщики

Если честно, я побаивалась болельщиков из других городов, но мне всегда было интересно с ними пообщаться. В третьем периоде я решилась. А вот, кстати, Сергей Гимаев. Нет, он не сидел в фанатском секторе ЦСКА, он фотографировался с ребятами и раздавал автографы.

 

Сергей Гимаев

«Вначале до Хабаровска добирался шесть дней на поезде, посмотрел на игру, потому до Владивостока. Вы живете у черта на куличиках! Не каждому дано сюда приехать, но Владивосток – это город, в который можно влюбиться», – этот неловкий момент, когда на видео не слышно имя человека, но вот это он на фоточке.

 

болельщик

«Адмирал» – еще молодая команда, скорее всего, поэтому кричалок всего две. Болельщики ЦСКА просто вне конкуренции. Только за третий период я услышала четыре разные кричалки и две песни. Как же круто было с ними сидеть, просто невероятные эмоции.

Болельщиков ЦСКА было плохо слышно не столько из-за болельщиков «Адмирала», сколько из-за барабанов. А еще, скорее всего, их было плохо видно из-за особенной планировки арены. 

парам
болельщики12
талисман
болельщики
аренаааа
чудесные крохи

Лайфхак: если хотите уехать на автобусе с арены, то лучше выходить сразу после матча.